Как выглядит реклама в Яндекс.Директ?

ЯндексРеклама+3
Анонимный вопрос
Консультант по интернет-маркетингу и управлению малым бизнесом. Опыт 15 лет  · 18 окт 2019  · galinamarketing.ru

У Яндекс.Директ несколько форматов рекламы, но если очень глобально, то три основных:
1) текстовое обьявление на Поиске. Состоит из заголовка, текста обьявления, быстрых ссылок, контактных данных - город, номер телефона, метро.
2) текстово графическое обьявление. Это картинка, любого размера + часть текстового обьявления - заголовок или контакты.
3) контекстно-медийный баннер. Сейчас 2 формата - это длинный баннер на главной Яндекса и прямоугольник 200х400 в результатах поисковой выдачи. Баннер может быть анимированным, но ограничен по весу.

Есть масса экспериментальных форматов- видео реклама, аудиореклама, торговые обьявления.
Яндекс на конференции говорил, что более 1000 форматов работают и тестируются.

Так что да, реклама Яндекс.Директ может выглядеть как угодно. Вы можете отличить ее от чего то другого по надписи "реклама" или "Яндекс.Директ"

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 18 янв 2019  ·
vladislavfis

Реклама через Яндекс.Директ может выглядеть как угодно. Раньше она выводилась только на странице поиска в виде выдачи на первых местах с пометкой "реклама" или в правом боку с пометкой "Яндекс.Директ". Теперь же её можно встретить и при поиске картинок, в описании картинки, в описании видео и так далее. Практически вся реклама на платформах яндекса - Яндекс.Директ

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 16 нояб 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина