Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выкинуть из головы все дерьмо? [под этим самым дерьмом, я подразумеваю ненужные, чаще всего бесполезные мысли ]?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Программист, диванный эксперт, хейтер.  · 10 мая 2017

Милая, у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут… (Пелевин)

Нужно понимать, что сразу не получится и быть готовым подолгу отсекать ненужные мысли. Посоветую медитацию, она именно направлена на очищение мыслей.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 мая 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
Как уже сказали выше - отвлекитесь. Ещё помогает дневник. пишите от руки - выпишите все глупости, которые крутятся у вас в голове, а потом займитесь каким-нибудь делом. На практике поняла, что больше помогают такие занятия как мытьё посуды и уборка, чем, допустим, подготовка к экзамену (постоянно отвлекаешься). В некоторых случаях надо позволить этим мыслям просто быть... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Я — котик, бонвиван, уличный музыкант, геймер, программист и гуманитарий. Пишу прозу и...  · 9 мая 2017
Очевидный и самый сложный выход из ситуации: собственно, не думать и сублимировать. Встаньте и посмотрите вокруг: уберитесь в квартире, приготовьте вкусный обед и почитайте книгу, либо послушайте лекцию. Выберитесь с друзьями на улицу, да и вообще отвлекитесь. Когда у вас не будет времени думать о дерьме, как написано, вы и не будете думать о нем, что в последствии... Читать далее