Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить суставы?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 133,1 K
Эксперт международной медицинской платформы MediGlobus https://www.facebook.com/mediglobus...  · 3 сент 2020

При болях в суставах нужно обратиться к нормальному врачу, а не заниматься самолечением. Только докт может назначить верное лечение. Будьте здоровы!

Первый
Занимаюсь переводами литературы медицинской тематики.   · 17 нояб 2021
Как вам верно уже ответили, вылечить суставы может помочь только врач. Нужно определить причину боли и ее происхождение, иногда причиной может быть даже инфекционный процесс в организме. Единственное, что можно посоветовать это какие-то препараты для облегчения состояния. Когда сильно ноют суставы - сложно спать или даже просто отдыхать, знаю не понаслышке(( У меня... Читать далее
А бывают такие врачи, даже их врачами называть стыдно.Вот и обращайся к ним!
Моделирование одежды, создание дизайнерских кукол,здоровый образ жизни!  · 20 февр 2021
Работаю на компьютере и недавно почему-то появилась боль запястьях. Я прямо чувствовала, как ломит суставы. Врач порекомендовал Эторелекс. Как мне объяснили, это обезболивающее нового поколения с особым механизмом действия. Назначают его преимущественно от боли в суставах и он имеет постепенный эффект. И в самом деле, первые три дня я не чувствовала никаких изменений... Читать далее
Расскажу свою историю излечения без лекарств и лжеврачей: несколько лет назад начали болеть колени при некоторых... Читать дальше
медицина спорт психология  · 24 нояб 2021
смотря что с суставами. для начала пойти к врачу.далее- обследоваться, а потом уже лечиться. знаю хороший препарат- Эторелекс, практически при всех заболеваниях суставов помогает:ревматоидный,артрозы, артриты, при остеохондрозе тоже. мать пьет его
СуперМама. Отвечу на вопросы о воспитании, здоровье и обучении детей.  · 4 янв 2018
Главное не заниматься самолечением! Основные методы лечения суставов это: 1. Соблюдение ортопедического режима больным 2. Назначение медикаментозных препаратов 3. Физиотерапия 4. Лфк. Подобрать правильное лечение может только врач. И то средство, что помогает одному пациент, может навредить другому. Читать далее
У меня суставы были очень проблемные - боли в коленях, хруст при движении, потом травму ещё получил на игре - сильно подвернул лодыжку. Ребята тогда из команды посоветовали хондрамин попить, который восстанавливает клетки хрящей, вот и пью его уже лет пять по 2 раза в год. Перестали болеть колени, суставы в целом хрустят иногда, но не так громко и не все. Уколы ещё... Читать далее

В зависимости от того, какая проблема в суставах. Лечение может назначить только врач. Дополнительно для суставов принимают хондропротекторы и коллаген, для более быстрого восстановления тканей. Я принимал Спортивные добавки Профлекс с коллагеном, мне очень помогло от боли в колене, после физических нагрузок (тяжелая атлетика). Так же тейпирование.

В зависимости от того, какая проблема в суставах. Лечение может назначить только врач. Дополнительно для суставов принимают хондропротекторы и коллегаен, для более быстрого востановления тканей. Я принимал Спортивные добавки Профлекс с коллагеном, мне очень помогло от боли в колене, после физических нагрузок (тяжелая атлетика). Так же тейпирование.

Ну во-первых, лечить может только врач. Но вот для того, чтобы поддержать их в нормальном состоянии, убрать боли и дискомфорт, можно попробовать куркумин с пиперином от эвалар попринимать. Мне именно он и помог. Правда, еще компрессы делал на водке с медом. Так что советую попробовать, пользу точно ощутите.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.