Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выписать совершеннолетнего внука из квартиры без его согласия, если я собственник?

ОтношенияЖкх+2
Людмила В.
  · 321,1 K
Сервисы с использованием искусственного интеллекта, заменяющие человека в работе с...  · 15 июн 2021  · urrobot.net

Добрый день.

Выписать или как более правильно сказать - снять с регистрационного учета - можно только в судебном порядке. И он должен быть не собственником помещения.

Замужем многодетная мама,работаю в Ашане  · 22 февр 2021

Во первых выписать вы можете только через суд это раз,во вторых если есть куда ему прописаться,а так суд отклонит ваш иск,и не выпишут даже через суд

Правовые аспекты сделок с недвижимостью и их последствий.  · 1 февр 2019
Здравствуйте Людмила! Исчерпывающий и наиболее точный ответ на заданный Вами вопрос зависит от предоставления Вами дополнительной уточняющей юридически значимой информации, такой как: 1) на основании чего именно Ваш совершеннолетний внук ранее приобрёл право пользования Вашей квартирой; 2) проживает ли Ваш внук в Вашей квартире фактически, если не проживает, почему... Читать далее
Первый

Может вы не достаточно уделяли времени внуку в детстве, все что посеешь, то и пожнёшь!
Не бывают от яблок сливы, и от картошки клубничка! Может стоить наоборот наладить отношения, а вы хотите с глаз долой и из сердца вон.

Первый
Как у некоторых все легко, "идете в суд"! В предыдущий раз признавали утратившим право с/л сына, выступая от имени родного отца. Савеловский суд Москвы. Полгода процесс. Сложный. Предмет доказывания- совместное проживание, совместное хозяйство. Признали в итоге, но предоставили срок два года на проживание. Без их ходатайства, суд по своей инициативе. Через полгода... Читать далее

внук с отцом, т.е. с моим сыном снимали жилье, мы купили квартиру, которая в собственности у меня. В 2012 году заренистрированы постоянно в этой квартире сын с внуком, но оба не работают, за все платим мы, поэтому внука хочу выписать и зарегистрировать временно

1. Людмила, для полной юридической ясности, пожалуйста, ещё уточните, на основании чего именно Вы вселили и зарегис... Читать дальше
Первый

внуку 23 года, прописан в квартиру, т.к. жилья у него нет. В последнее время не проживает, но иногда появляется. В квартире одна комната. Он не работает, за квартиру не платит, берет микрозаймы, а мы отдаем. Я хочу его выписать, но зарегистрировать временно

в Вашем случае только через суд! Либо обманым путем прописываете его куда нибудь и все! Например под предлогом... Читать дальше