Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вытирать руки в гостях, если хозяева не выдали полотенца?

ОбществоЭтикет
The Question
  · 18,2 K
Менеджер проектов, IT. Агностик, гуманитарий, ценитель прекрасного.  · 23 дек 2015

Можно и без бумаги обойтись)) Но одних встряхиваний не хватит.

Мой рецепт: сделать парочку энергичных встряхиваний, потом - взъерошить и пригладить прическу. Потом - еще пару встряхиваний. Готово - вы восхитительны. И сухи.

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 7 апр 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Варианта, как мне кажется, всего два:
  1. Не вытирать руки, а подождать пока они сами высохнут.
  2. Спросить: "Чем я могу вытереть руки?"
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Первый
контрибьютор для журнала о доме и интерьере Apartment Therapy  · 14 дек 2015
Тысячу раз бывала в такой ситуации. Помойте руки. Потом стряхните их над раковиной ровно 12 раз. Это почти полностью осушит ваши руки. А в качестве финального штриха - оторвите маленький кусочек туалетной бумаги и протрите влажные места. Это куда лучше, чем выходить к хозяину с мокрыми руками и объяснять свою проблему, капая ему на пол. Это гениальное открытие про 12... Читать далее

Сходил, специально помыл руки - не работает

Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 5 февр 2016
Ещё до мытья рук поинтересуйтесь у хозяев, каким полотенцем вы можете воспользоваться, велика вероятность, что об этой мелочи просто случайно забыли. Если обстановка не супер официальная или торжественная, нет ничего страшного, чтобы тихо, тактично и вежливо спросить хозяина, чем можно будет вытереть руки, если явных признаков полотенец для гостей вы не обнаруживаете... Читать далее
обязательно  · 5 мая 2016

Стоит просто попросить полотенце, если хозяева по какой-либо причине не дают полотенце, то можно воспользоваться туалетной бумагой или помахать руками в воздухе, до полного высыхания..

Первый
Конечно рот у нас, чтобы есть. Но некоторые все же научаются говорить. Вообще средний человек достаточно оснащен для разговоров. Можно ртом спросить: Где полотенце?  Конечно, если вечеринка пафосная, можно заранее подготовить несколько фраз, например: Чем я могу вытереть руки? Есть ли у Вас банный текстиль? Недавно приобрела шикарные полотенца для рук, а у Вас какие... Читать далее