Как вытирать руки в гостях, если хозяева не выдали полотенца?

ОбществоЭтикет
The Question
Менеджер проектов, IT. Агностик, гуманитарий, ценитель прекрасного.  · 23 дек 2015

Можно и без бумаги обойтись)) Но одних встряхиваний не хватит.

Мой рецепт: сделать парочку энергичных встряхиваний, потом - взъерошить и пригладить прическу. Потом - еще пару встряхиваний. Готово - вы восхитительны. И сухи.

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 7 апр 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Варианта, как мне кажется, всего два:
  1. Не вытирать руки, а подождать пока они сами высохнут.
  2. Спросить: "Чем я могу вытереть руки?"