Как выучить английский, если есть всего 10 минут в день?

ОбразованиеИностранные языки+3
Виктория Воронина
Менеджер по развитию busuu в России  · 31 янв 2018

В busuu мы верим, что язык возможно выучить за 10 минут в день, - это наш основной слоган. Главное соблюдать несколько правил.

  1. Постройте правильный график. Вы должны понимать, что если вы занимаетесь только 10 минут в день, вам может потребоваться около 6 месяцев, чтобы перейти с одного уровня на другой. В целом считается, что требуется около 60 часов, чтобы перейти с одного уровня на другой.

Самое главное в изучении языка – заниматься постоянно т.е. каждый день. Ежедневные занятия помогут вам закреплять полученные знания в долгосрочной памяти. К сожалению, если вы будете заниматься 10 минут один раз в неделю, вы не сможете продвинуться на новый уровень даже за год.

2. Четко планируйте занятия. Чтобы регулярно заниматься по 10 минут, надо понять, куда вы хотите двигаться, что и зачем вы будете учить. Ставьте перед собой маленькие, но достигаемые цели. Например, что вы сможете свободно рассказать историю о себе на иностранном языке уже через месяц. Или вы выучите базовые фразы, необходимые для пребывания в другой стране, через два.

Не учите только словарь – осваивайте и грамматику. В busuu для каждого языка мы создали индивидуальную программу обучения так, чтобы вы проводили ваши 10 минут наиболее эффективно и учили то, что интересно вам.

3. Занимайтесь везде. Тратьте на занятия каждую свободную минуту. Если вы едете в метро, просто достаньте телефон и выполните несколько упражнений. Если вы едете в машине, просто выполните несколько аудио упражнений. Пока ждете в очереди, достаньте телефон и прочитайте несколько грамматических правил. У нас есть небольшое видео, где мы показываем самые разные места для занятий (кстати советуем подписаться на наш YouTube канал, где мы постоянно публикуем образовательные видео).

https://www.youtube.com/embed/nAgU9szoVF0?wmode=opaque

4. Окружите себя английским. Слушайте новости на английском, смотрите сериалы с русскими субтитрами. Если вы находитесь на начальных этапах изучения языка, поставьте свой телефон или Вконтакте/ Фейсбук на английский, слушайте музыку на английском и переводите слова песни. Для просмотра фильмов очень советую купить подписку Netflix – там огромный выбор фильмов на английском и для многих есть русские субтитры.

5. Общайтесь на языке. Даже маленький обмен фразами как “Спасибо”, “Как дела?” помогут вам узнать что-то новое и постоянно улучшать произношение. Вы всегда можете потренировать вашу речь на busuu с помощью устных упражнений, которые проверяют носители языка.

Начните заниматься на busuu уже сегодня