Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить английский язык, если он не нравится, а нужен?

ОбразованиеИностранные языки+5
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Менеджер по развитию busuu в России  · 28 февр 2018

Говорят, что нельзя полюбить то, что не знаешь. Вы действительно начнете любить английский, когда покажете свои первые результаты: прочитаете знаменитую книгу, посмотрите сериал/фильм, проведете первое совещание. 

Если у вас есть возможность, съездите на неделю-две в Великобританию или США, чтобы пообщаться с местными жителями, услышать английский язык во всех вариантах. 

Если такой возможности нет, всегда можно найти себе друга иностранца, даже на busuu. 

Учить английский самостоятельно на busuu

Но все-таки как выучить язык?

1. Занимайтесь каждый день. Уже давно научно доказано, что мини-уроки каждый день намного эффективнее, чем часовые занятия несколько раз в неделю. Кроме того, занятия каждый день помогут побороть лень.

2. Поставьте перед собой цель. Чего вы хотите добиться и когда? Ставьте реальные цели на каждую неделю и достигайте их.

2. Старайтесь постоянно слушать английскую речь. Даже если в начале вам будет очень сложно понимать и вы будете улавливать 10-15%. Самое главное - постоянно слушайте речь. Постепенно у вас начнет вырабатываться понимание.

3. Грамматика. Заучивайте правило и выполняйте как можно больше упражнений. Это нужно не для того, чтобы вы зазубрили present perfect или present continuous,  а чтобы вы понимали, как используется то или иное время. Отлично, если вас будут проверять и объяснять ваши ошибки. 

  1. Читайте. Найти тексты для начинающих -  легко. Основная ошибка, которую совершают те, кто учит язык, - начинает переводить каждое слово и учить все слова подряд. Существует такое правило: слово достаточно увидеть в тексте 4-5 раз в разных формах и вы не только его выучите, но и запомните навсегда. Не ленитесь лишний раз смотреть слова в словаре.

  2. Когда вы почувствуете, что уже знаете базовые слова и можете строить простые предложения, советую, записаться в разговорный клуб. Клубыесть сейчас практически во всех городах России и приходить туда, общаться, знакомиться, можно бесплатно.

6. Поменяйте язык своего компьютера/ телефона на английский. Это поможет вам пассивно учить десятки новых слов каждый день. 

7. Начинайте смотреть видео. Есть сериалы для начинающих, например, Extra, который был создан для тех, кто учит английский язык. Постепенно переходите к сериалам, которые вам нравятся, смотрите их с субтитрами. Постепенно переходите к субтитрам на английском языке.

Учить английский самостоятельно на busuu

Каждый раз сожалею, что theQuestion превращается в площадку для рекламы. Этого добра и так хватает

Итак, в эфире рубрика Предрассудки об античности.

Методист английского от Яндекс Практикума. Тренер-методист программ по обучению учителей...  · 14 сент 2021
Прежде всего ответьте на вопрос, что именно вам не нравится: сам английский язык или процесс его изучения? Бывает, что звучание языка вызывает неприятные ассоциации и психологический дискомфорт (особенно при отработке произношения или восприятии речи на слух). Скорее всего, здесь нужно работать с установками и попробовать полюбить то, что не нравится. Это как с... Читать далее
2 эксперта согласны
Пора уже учить АРАБСКИЙ, английский не в тренде, зачем он нужен???
Пусть уже англоязычники учат РУССКИЙ
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 1 июл 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Каждый раз, отвечая на такие вопросы в живую, уточняю: "А зачем нужен?" Ведь от этого - цели изучения - зависит многое. Зависит ответ, КАК всё-таки выучить. У мотивированного человека не возникает такого вопроса. Он просто берёт и учит. Хочу-не хочу - надо. Поэтому, если цель - "все учат, и мне надо", это одно, а если есть внешняя мотивация вроде "выучу английский -... Читать далее
1 эксперт согласен
Дело в том, что мне надо для работы... Но! Его как предлагают: либо начальный уровень, где ВСЕ элементарно и... Читать дальше
преподаватель английского, внештатный переводчик, сертифицированный эксперт (Speaking...  · 18 сент 2021
Я вижу два варианта развития событий. Первый - найти на английском то, во что вы в-л-ю-б-л-е-н-ы. И если вы на русском "копаете" информацию про свою любовь, начните копать её и на английском. Я вас уверяю, что на английском её, возможно, будет в 10 раз больше. Второй - начните (или продолжите) это ненавистное обучение с чего-нибудь маленького и лёгкого. Я не знаю вашего... Читать далее
Языковая Школа Татьяны Жалниной. Автор «Настольная книга репетитора иностранного языка». t...  · 15 сент 2021  · zhalnina-school.ru
Уникальность процесса изучения языка состоит в том, что если вам в жизни хоть что-то интересно, то вы можете изучать язык (любой) через призму этой сферы. Нравятся сериалы - смотрите любимые на английском языке. Нравится вязание - найдите англоязычных блогеров, которые рассказывает про него. Если у вас не получается найти материала на изучаемом языке о том, что вам... Читать далее
Языковая Школа Татьяны ЖалнинойПерейти на zhalnina-school.ru
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 14 сент 2021  · qs-class.com
Всё зависит от того, что является причиной того, что английский Вам не нравится. Возможно, и даже скорее всего, Вам не нравится что-то околоанглийское, что Вам пытались навязать под вывеской "Английский язык". К примеру, никаких "времен" в английском, как и в живом мире нет, но есть события. Нет пассивного залога, как в русском, вместо него активное состояние подверженно... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 20 мая 2021

Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам нужен английский язык? Если он вам так не нравится что вы "просто кушать не можете". От вашего ответа - будет зависеть мой ответ - как же этот чертов язык выучить если от него блевать тянет.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 27 июн 2019  · skyteach.ru
Почему он Вам не нравится? Возможно, в детстве сформировались негативные ассоциации со злым учителем, неудачами и давлением слова "надо".  Перепрограммируйте себя! Пусть ассоциацией будет приятное общение с интересным преподавателем. Занятия онлайн позволяют создать максимально комфортную обстановку. В кресле под пледом с чашечкой чая понравится все! Особенно, если на... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Врач, ныне пенсионер, хотя работаю. Увлечения, помимо медицины, редактирование фото...  · 15 апр 2022
Мне он не нравился, но изучил до беглого разговора, свободного чтения и понимания речи (20 000 слов). Не нравился за гнусавость произношения, за то, что русскоязычный артикуляционный аппарат не соответствовал англоязычному и потому всегда говорил с ужасным русским акцентом, хотя на правильном английском. А выучить просто, - 1. Привинти задницу к табуретке. 2. Возьми... Читать далее
3 эксперта не согласны
Прямо тоталитраные у вас методы 🤣 А если серьёзно, то учить по 4 часа в день - это неразумно. Тем более учить... Читать дальше