Как выучить английский язык, если он не нравится, а нужен?

ОбразованиеИностранные языки+5
Анонимный вопрос
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 1 июл 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

Каждый раз, отвечая на такие вопросы в живую, уточняю: "А зачем нужен?" Ведь от этого - цели изучения - зависит многое. Зависит ответ, КАК всё-таки выучить.

У мотивированного человека не возникает такого вопроса. Он просто берёт и учит. Хочу-не хочу - надо.

Поэтому, если цель - "все учат, и мне надо", это одно, а если есть внешняя мотивация вроде "выучу английский - получу повышение" - это совсем другое.

Разберитесь в себе поглубже, а надо ли оно вам правда?