Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить немецкий язык?

Иностранные языкиИзучение языковНемецкий язык
Анонимный вопрос
  · 7,3 K

Любой иностранный язык лучше всего учится при полном погружении в среду, то есть при нахождении в соответствующей стране и при общении с его носителями. Немецкий – не исключение. Курсы немецкого языка в Германии будут отличным способом выучить язык и попрактиковаться в нем.

Все языковые курсы предлагают программы для учеников от уровня "новичек" да "продвинутого". Обчение происходит в небольших руппах от 8 до 12 человек. Программа EDYSTUDY включает:

  • Составление индивидуальной памятки для сбора документов для немецкого посольства;
  • Оформление необходимых для получения национальной визы документов;
  • Помощь в поиске места жительства на весь срок прохождения языкового курса.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 8 сент 2020
На этот вопрос каждый человек отвечает по-разному. На мой взгляд, лучше всего преподаватель, такой, как я:) Но так как я довел язык до совершенства с преподавателями, но начал учить его сам... Советую смешанную методику. Самостоятельное обучение очень важно. Но это надо уметь. По остальным вопросам обращайтесь на мои ресурсы: https://www.instagram.com/der_deutschlehre... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Я пробовала сама, но результат лучше и качественнее с учителем. Я обучаюсь в школе иностранных языков Языковед-И... Читать дальше
Первый
Учить язык надо не зубрежкой. Главное - это понимание речи. Если ты не будешь понимать собеседника, то и ответить ничго не сможешь, каким бы большим не был твой словарный запас. Могу посовоетовать очень интересный метод - сторителлинг. В формате истории ты запоминаешь слова. У Лингвокей есть еще очень крутая методика Вопрос-Ответ, где ты учишься общаться с носителем... Читать далее
Первый

Как преподаваль немецкого, могу посоветовать следующую книгу http://isideutschfuralle.ru/. Для начинающих - отличный вариант, ее можно использовать и как учебное пособие и как самоучитель. Книга платная, но сумма небольшая.

Нет легких языков, но если вы действительно очень хотите выучить немецкий, у вас все получится. Немецкий язык построен на логике, с простым синтаксисом и некоторыми заимствованными словами, вошедшими в словарный запас. Немецкий, как и датский, английский и голландский, принадлежит к романо-германской языковой семье. Немецкий и английский языки тесно связанны между... Читать далее
Лучше всего учить язык с преподавателем, с частным репетитором или на специальных курсах. Только если пойдёте на курсы, обязательно изучите отзывы! К сожалению, не все учат честно и качественно. Самостоятельно изучить язык сложнее, но кое-что можно сделать: купите самоучитель или воспользуйтесь одним из сервисов для онлайн-изучения языка. Старайтесь побольше слушать... Читать далее