Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести себя из депрессии?

МедицинаПсихологияТерапевт
Вася П.
  · 33,9 K
Уборщица. Простая русская. Люблю вышивать. Темы могут быть разные.  · 24 янв 2021

С трудом. Иногда депрессия заходит далеко и человек не может вывести себя из неё. Лучше всего обратиться к врачу. К психике относится легкомысленно нельзя.

Психолог, нарративный практик: кризисные ситуации и состояния  · 5 июл 2019  · marinamigpsy.tilda.ws
Что значит себя выводить из депрессии, и вообще что такое депрессия? Когда я думаю про слово «депрессия», прежде всего, как клинический психолог я задумываюсь о клинической форме — о заболевании, которое вам может поставить врач-психиатр. Но очень часто мы под этим подразумеваем какие-то вещи, которые, к счастью, не относятся к заболеванию. И поэтому я задала бы ряд... Читать далее
1 эксперт согласен
Марина, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос https://yandex.ru/znatoki/question/relations/zdravstvuite_... Читать дальше
Коуч, психолог, провожу терапию (онлайн), помогу выйти из нересурсных сотояний и...  · 26 дек 2021
Я выводила себя из депрессии в 45л. Возможно, мой опыт будет полезен. Сходила к врачу, прописываемые антидепрессанты не стала принимать, т.к они убирают временно симптомы, но не причины. Нашла причину моей депрессии, после чего ушла с не любимой работы . Была возможность годик не работать, работал муж, я занималась в саду, пока силы не восстановились и не... Читать далее
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 28 сент 2019  ·
alex.eliseev.35

Для самостоятельного выхода из депрессии я предлагаю сделать интересное упражнение:

  1. Закройте глаза, расслабьтесь и представьте, что сегодня последний день вашей жизни.
  2. А теперь откройте глаза и подумайте, как бы Вы хотели его провести?
  3. Осуществите первое, что придет вам в голову, и депрессия отступит.
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

Боюсь тогда наделать дел))))

Депрессия многолика и вцелом это заболевание, характеризующееся нарушением работы нейротрансмиттеров в головном мозге.В легком случае могут помочь:ночной сон,спортивные упражнения(запускают выработку "правильных"гормонов),всевозможные поднимающие настроения мероприятия(комедии,хобби,чтение приятной литературы,прогулки и т.д.),соблюдение режима работа-отдых:обязательно... Читать далее
Дмитрий Редин  · 22 нояб 2020
Могу дать совет по собственному опыту тяжелой трехмесячной депрессухи. Понятно что лучше вообще без них, менять жизнь, самому себя вытягивать. Вообще от депрессий есть 4 группы инструментов. 1. Правильные антидепрессанты. 2. Физические нагрузки - регулярные и до пота и усталости. 3. Социализация - работа, коллектив, друзья... - когда погружаешься в другие проблемы... Читать далее
Специалист медицинского центра ментального здоровья «Альянс»  · 23 мая 2019  · cmzmedical.ru
Для того чтобы вылечить депрессию, необходимо обратиться за помощью к специалисту, а не заниматься самолечением, так как это может быть опасно. Существует несколько рекомендаций, которые следует соблюдать человеку страдающему депрессией. Причины. Необходимо выявить то, что заставляет вас пребывать в депрессии. Присмотритесь к своему окружению, возможно, кто-то... Читать далее
абонент не доступен   · 30 июл 2020
Чувство, которое обычно проявляет себя как депрессия, сопровождается упадком сил. Скорее всего в жизни у вас есть какая-то проблема, которую вы пытались решить разными способами и они вам не помогли. Ваша депрессия даёт вам понять, что вам нужно прекратить попытки решить свою проблему, теми способами, которыми вы пробовали решить ее ранее. Для того, чтобы бы вас... Читать далее
Психолог, закройщик, танцор, парикмахер и на дуде игрец...  · 15 янв 2021
Существует медикаментозное и не медикаментозное выведение человека из депрессии. Медикаментозное - антидепрессанты, которые реально работают (проверяла на себе), но решиться на их прием не просто - страшно и друзья отговаривают. Заметьте, антидепрессанты может назначить только врач психиатр! Не медикаментозное - изменить образ жизни и образ мысли, начать/научиться... Читать далее
Прожил в Индии 5 лет, владею медитативными техниками и трансформации личности, освобождаю...  · 8 мая 2021
В психологии депрессию принято называть негативным состоянием с которым обязательно нужно бороться. Так ли это на самом деле и для чего нужна нашему организму депрессия ? Наше тело совершенно по своей природе и все механизмы которые работают в пространстве нашего Я не зря придуманы и не могут быть лишними, такими от которых стоит избавиться. Можно провести параллель с... Читать далее