Как вывести желтое пятно с белой одежды в домашних условиях?

Удаление пятенЧистка одежды
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 14 июн 2018

Вывести с белой вещи желтое пятно можно с помощью перекиси водорода. Одежда замачивается в мыльном растворе на несколько минут, а затем непосредственно на пятно наносится перекись. Если пошла реакция, Вы услышали шипение - это хороший знак, значит, препарат разъедает желтизну. Оставьте перекись на пятне на 20 минут, а затем смойте ее и постирайте вещь в обычном режиме в стиральной машине.

Для цветной одежды такой способ неприемлем?