Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь бездомным пережить холода?

Жизнь+3
Павел Римский
  · 33,9 K
блогер, будущий журналист и вообще суперзвезда  · 8 янв 2017

Есть очень странный вариант - уйти в монастырь, пусть и на время. Еда, теплый ночлег, книжки, молитвы по пять раз в день. Может, там можно и остаться, но знакомые попадали туда временно.

Поддерживаем работу 218 благотворительных организаций по всей России, от Калининграда до...  · 18 февр 2020  · nuzhnapomosh.ru
Отвечает
Лиза Тюрина
Если вы встретили бездомного человека на улице или в подъезде в холодное время года и решили ему помочь, то вот что можно сделать: 1. Узнайте, какие в вашем регионе работают организации помощи бездомным людям и позвоните туда. Выясните, какие именно сервисы есть у этой службы — пункты кормления, пункты обогрева, выдачи одежды, пункты оказания медицинской помощи и так... Читать далее
я встретила недавно бездомного, и каждый день хожу туда, где он обычно находится. я покупаю по его просьбе на его... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 янв 2017
Икать приют. Вообще бездомному стоит сразу, заранее, как только остался без жилья, озаботиться поиском информации, где кормят, раздают одежду и дают койку. Если же не озаботился, а мороз подкрался, лично я бы пошла в церковь с подворьем, там как правило знают, где и как можно пережить жизненные трудности. Не знаю, как в Москве (там все на РПЦ только жалуются), а в... Читать далее
Координируем работу 4500 церковных социальных проектов в России и за рубежом.  · 2 дек 2021  · diaconia.ru
Отвечает
Илья Кусков
В первую очередь, нужно установить с бездомным социальный контакт – узнать, что с ним случилось, какие у него проблемы и порекомендовать социальные приюты и центры социальной адаптации, которые есть в вашем регионе. Бездомный может ничего о них не знать, и таким образом вы можете правильно сориентировать человека, попавшего в беду. Информацию о таких центрах в Москве... Читать далее
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 7 янв 2017

Моя мать работала в больнице.
И часто бомжи либо случайно, или нарочно наносили себе увечья. Что бы перележать время в тепле. Чистой постели. И бесплатной горячей еды(относительно).

Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 9 янв 2017
Павел, конечно, нужно искать работу и приют, восстановить документы и вернуться в систему. Если не хочется или не получается, позаботиться надо о следующем: 1. Жрат. Калорийная пища в достаточном количестве должна быть добыта любыми путями. Охота, воровство, попрошайничество. 2. Шмот. Тёплая сухая одежда, в первую очередь обувь, - залог выживания. Возможно использование... Читать далее
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 7 янв 2017

В моем подъезде прошлой зимой тусовался один бездомный. Он был человек интеллигентный и, видно, так стеснялся, что он в подъезде лежит на ступеньках, что всегда приходил с книгой. То "Властелин колец", то "Повести Белкина". Лежал и читал до поздней ночи.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 7 янв 2017
Я вижу 4 основных варианта. 1)Найти подвал и спать там. 2)Я много раз видел как бомжи в укромном месте возле теплотрассы спали. 3)Совершить правонарушение и пересидеть в обезьяннике или тюрьме. 4)Найти приют для бездомных. Каждый вариант, понятное дело, имеет ряд трудностей. Приют и теплотрассу с удобными кустами, закрывающими от ветра- искать можно долго и ничерта не... Читать далее

много вы приютов видели?

Я толирантен ко всем людям. Не поддерживаю: сексизм, а также в целом не доброжелательное...  · 27 нояб 2020

Я буду предельно краток, ведь вам дали развёрнутый ответ ещё до меня.
Я могу дать совет, обеспечьте его тёплой одеждой, водой и едой. Не давайте им деньги на руки, я не хочу их оскорбить, но в большинстве случаев они пропивают те деньги, которые насобирали у прохожих.

посмотрите благотворительный фонд Муса Бажаев. Они поддерживают разные проекты, в прошлых годах это было : образование, искусство, люди с инвалидностью, строительство храмов и др