Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как взять ипотеку, чтобы не платить и сохранить квартиру?

Ипотека
Анонимный вопрос
  · 40,1 K

Детский сад по ходу. А как мне купить у вас квартиру в долг, жить там и чтобы не платить и сохранить квартиру? Вы то сами можете на этот элементарный вопрос ответить? Н И К А К.

Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 16 июн 2020  · urstart.ru
Здравствуйте. Ни в коем случае не призываю остановить ваши ипотечные платежи. Я расскажу вам, как можно выйти победителем даже из такой ситуации, когда просрочки по ипотеке уже начались, а банк грозит выселением. ⠀ Наш клиент обратился к нам за помощью в 2017 году. Ветеран МВД (человек слова), образованный и интеллигентный, - он никогда бы не допустил просрочки по... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 5 нояб 2020

Завернули конечно, да никак, как только вы перестанете платить ипотеку, у банка появиться возможность подать на Вас в суд и истребовать всю сумму долга,либо банк продаст ипотечную квартиру и таким образом покроет кредит Ваш, но как правило, там еще и останется.

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 3 дек 2018  · kotjurist.com

Если не платить по кредиту, обеспеченному ипотекой, банк сможет обратиться в суд с иском об обращении взыскания на задолженную квартиру. Учтите, что ипотечные квартиры могут забрать в счет погашения долга, даже если это единственное ваше жилье. Поэтому если вы хотите оставить квартиру, вам придется платить за ипотеку.