Как за пять лет эффективно разрушить психику коллеги или однокурсника, с которым видишься около 8 часов в день?

Зачем я это узнал?Жизнь+3
Луперкаль Хорус
Пишет с дивана  · 18 июн 2016

Чисто теоретически можно применить технику допроса: убеждение товарища в нереальности происходящего. Практического подхода пока не придумал.

Можно сыграть на фобиях и личных качествах, например если он очень сильно зависит от мнения других. Заводите беседы недалеко от него, постоянно поглядывайте на него и рассказывайте что-нибудь смешное, когда он подойдет резко меняйте тему разговора и честно, при этом неловко говорите что обсуждали до этого.

Для другого фокуса нужен командный подход. Раз в день стабильно подкидывайте ему в стол например дохлого таракана, в один прекрасный день у него бомбанет. Но тут вступаете вы и говорите, что ни разу не видели таракана. Главное постоянство и смекалка. Можно его убедить в том, что за ним следят. Простор для фантазии бескрайний.

Можно подойти с технической стороны и устроить натуральный цифровой контроль, он же поможет предсказать дальнейшие действия.

Это все в теории, потому что играть с чужой психикой сильно не бонус в карму. И может привести к очень плачевным и неожиданым результатам.

Даже с очень плохими людьми не стоит проворачивать травлю, травля это не круто, бро.

Ну уж такая-то травля с тараканами на стол да переглядками уж точно не круто. Бро

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 26 мар 2018

Я думаю, что если вы из числа тех людей, которые задаются такими вопросами - то можете вообще ничего не делать. Просто общайтесь с ним почаще и всегда оставайтесь собой. Ни один нормальный человек этого ада не выдержит.

PR Manager, вырос в гетто  · 12 сент 2018

Описываю простой и действенный способ.

Нужно, чтобы ваш коллега вонял и не знал почему. Придумайте способ, чтобы на протяжении хотя бы месяца, от вашего коллеги воняло. Во первых, все будут негативно реагировать на коллегу, во вторых он сам начнет загоняться.

Главное, чтобы вас не спалили, иначе - фиаско.