Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забыть бывшего ?

Очень странный вопрос, но все же с ним сталкиваюсь.
Расстались с молодым человеком около 2-х месяцев назад. Пытались сойтись, но в итоге эти отношения продержались неделю. После чего решили остаться друзьями.
Я начала гулять с другими чтобы с помощью отвлечения забыть о нем, но мысли все также остались о бывшем молодом человеке.
Связь, общение с бывшим есть, мы бывает созваниваемся, я знала что он толком не общался с девушками, а он знал что я уже гуляю и мне предлагают отношения и знает что я хочу только к нему.
На днях узнала от него, что он пойдёт гулять с девушкой и тут меня разбило, начала высказывать ему по типу: - как ты мог, ты что уже остыл ко мне, разлюбил. На что его ответы: -наверное да, наверное не люблю уже.
Все это время я жила надеждами что мы будем вместе, но в итоге он готов к встрече с другой девушкой.
расстались по глупой и возможно банальной причине, я выносила мозг и при этом солгала ему что его и добило, его добивал еще отец что он делает все неправильно, что сходится со мной.
За все 2 месяца мы не общались где-то 2 недели.
Неделю не общались когда разошлись первый раз, потом он написал мне и вновь начали общаться и даже попытались вернуть отношени, но все было не очень хорошо, у двоих были мысли а правильно ли мы сделали. После чего отец ему начал подливать, "вдруг она уже с кем-то спала, тебе не стоит ломать себя, не стоит тебе с ней видеться, ты совершаешь ошибку" при это парень после разговора с отцом через пару дней заговорил вновь о расставании. Но мы продолжали общаться каждый день, могли увидеться. Потом я перестала ему писать и на несколько деньков общение закончилось, и вот я вновь опять написала и он сказал что тоже хотел набрать поговорить, позвала его гулять а он в ответ: прости, я уже договорился встретиться прогуляться с девочкой.
Как мне забыть его, если пыталась и не могу, думаю о нем, ревную, просыпаюсь и все мысли о нем. Гуляю, прихожу домой и могу написать ему. Он отвечает, разговаривает мило, но как он мне объяснил,что он думал что чувства уже ушли у меня к нему, поэтому он думал что мы общаемся как друзья.
ПсихологияОтношенияРасставание
Анонимный вопрос
Разлюбить и забыть
  · 5,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 7 июн 2022
Забыть никак. Можно только поменять отношение к нему и воспоминаниям о нем.
Если воспоминания создают душевную боль, то нужно убирать эту боль: или переключить свое внимание на что-то более важное, или при помощи специалиста.
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 7 июн 2022
Давайте разберём возможные причины подобной ситуации. Так же я дам совет, что делать. Почему не забыть бывшего? 1. Вы склонны попадать в любовную зависимость. Это может происходить от того, что Вас мучают определённые эмоциональные переживания от которых Вы хотите убежать в отношения. Например: ощущение одиночества, чувство беспомощности и так далее. Подобные чувства... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
6 экспертов согласны
Психолог-психотерапевт. Помогаю пережить потерю близких, расставание, физические и психол...  · 23 мая 2022
Потеря близкого человека вызывает страдания. Чтобы уменьшить страдания, вы можете: 1. "Выгрузить" потерю близкого человека с помощью специалиста. Это занимает обычно пару часов. Негатив уйдёт. Успокоитесь.  2. Можно поделать самостоятельно такой процесс. Находясь дома или на улице задайте себе: Что в этой комнате НЕ напоминает мне о _ (имя МЧ)? Ответьте на него. Снова... Читать далее
священник РПЦ МП  · 24 мая 2022
Есть первый венчанный муж. Вот его забывать нельзя. И бросать нельзя. Но если он бросил. Ну, тогда по закону он сделал грех. И ему можно пойти и сказать: Ты меня бросил и я у тебя единственная женщина, все остальные тебе будут в грех. А я по закону могу выйти замуж второй раз. Инициатор развода по закону должен остаться один или (одна). В душе есть место для Бога и... Читать далее
Дизайнер, фотограф  · 5 авг 2022
Возможно ли лично поговорить с его отцом? Видимо он привязан к сыну и переживает за него, ревнует. Пообщавшись, можно выяснить отношения, почему он так негативно настроен, почему мешает. Сказать, что сын живет не для него, а для себя. 
Конечно, если вы несовершеннолетние, тут врядли можно что-то сделать. Отец имеет больше влияния. Но попытаться поговорить стоит. 
Ответы на похожие вопросы
Как забыть бывшего парня? — 3 ответа, задан 
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 13 окт 2022
Давайте разберёмся, а нужно ли забывать парня? Само по себе воспоминание не несёт проблемы. Вспомните деревья у своего дома, табурет на кухне. Появляется проблема? Нет!
Проблема появляется тогда, когда воспоминания или мысли эмоционально заряжаны. То есть вызывают тягостные реакции и эмоции. Если убрать эти переживания, то воспоминания станут просто картинкой, которая не несёт в себе проблемы.
Существую психо технологии, которые убирают эмоциональные заряды из воспоминаний. Обычно подобными технологиями владеют опытные психологи. К ним и стоит обратиться.
Про самые простые методы можно прочитать здесь.
3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
Как забыть бывшего парня? — 3 ответа, задан 
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 23 мая 2022
Вот как-то возникает двоякое чувство. С одной стороны хочется ответить, с другой  история эта уже настолько замылила глаза, столько раз я уже читала её, что уже это раздражает
Как забыть бывшего парня? — 3 ответа, задан 
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 14 окт 2022
Какой же он бывший, если не забыт? Бывшие забываются при наличии нынешних
Не подходит? Тогда надо пересмотреть собственный взгляд на "вчера" и "сегодня"