Как забыть бывшего парня?

Очень странный вопрос, но все же с ним сталкиваюсь.
Расстались с молодым человеком около 2-х месяцев назад. Пытались сойтись, но в итоге эти отношения продержались неделю. После чего решили остаться друзьями.
Я начала гулять с другими чтобы с помощью отвлечения забыть о нем, но мысли все также остались о бывшем молодом человеке.
Связь, общение с бывшим есть, мы бывает созваниваемся, я знала что он толком не общался с девушками, а он знал что я уже гуляю и мне предлагают отношения и знает что я хочу только к нему.
На днях узнала от него, что он пойдёт гулять с девушкой и тут меня разбило, начала высказывать ему по типу: - как ты мог, ты что уже остыл ко мне, разлюбил. На что его ответы: -наверное да, наверное не люблю уже.
Все это время я жила надеждами что мы будем вместе, но в итоге он готов к встрече с другой девушкой.
расстались по глупой и возможно банальной причине, я выносила мозг и при этом солгала ему что его и добило, его добивал еще отец что он делает все неправильно, что сходится со мной.
За все 2 месяца мы не общались где-то 2 недели.
Неделю не общались когда разошлись первый раз, потом он написал мне и вновь начали общаться и даже попытались вернуть отношени, но все было не очень хорошо, у двоих были мысли а правильно ли мы сделали. После чего отец ему начал подливать, "вдруг она уже с кем-то спала, тебе не стоит ломать себя, не стоит тебе с ней видеться, ты совершаешь ошибку" при это парень после разговора с отцом через пару дней заговорил вновь о расставании. Но мы продолжали общаться каждый день, могли увидеться. Потом я перестала ему писать и на несколько деньков общение закончилось, и вот я вновь опять написала и он сказал что тоже хотел набрать поговорить, позвала его гулять а он в ответ: прости, я уже договорился встретиться прогуляться с девочкой.
Как мне забыть его, если пыталась и не могу, думаю о нем, ревную, просыпаюсь и все мысли о нем. Гуляю, прихожу домой и могу написать ему. Он отвечает, разговаривает мило, но как он мне объяснил,что он думал что чувства уже ушли у меня к нему, поэтому он думал что мы общаемся как друзья.
ПсихологияОтношенияРасставание
Анонимный вопрос
Психология отношений
На Кью задали 1 похожий вопрос
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 23 мая 2022
Вот как-то возникает двоякое чувство. С одной стороны хочется ответить, с другой  история эта уже настолько замылила глаза, столько раз я уже читала её, что уже это раздражает