Как заказать сайт?

СайтыВеб-дизайн+2
Анонимный вопрос
Помогаем находить надежных помощников для любых задач и зарабатывать в удобное время.  · 23 нояб 2018  · youdo.com

Если вам нужен сайт, воспользуйтесь этими советами:

Определитесь с форматом

На стоимость и продолжительность работ будет влиять формат сайта. Он может быть с шаблонным или оригинальным дизайном.

Проанализируйте конкурентов

Посмотрите на сайты ваших конкурентов. Иногда не нужно придумывать велосипед, достаточно воспользоваться уже эффективно работающими фишками.

Выбирайте специалиста с опытом

Начинающий дизайнер или программист обойдется вам гораздо дешевле, но есть риск, что сайт придется переделывать, и, возможно, не один раз.

Составьте техническое задание

Для дизайнера и программиста необходимо составить требования, которые они обязательно должны выполнить, создавая сайт. Дизайнеру нужно будет опираться на ваши цветовые предпочтения или ощущения, которые сайт должен вызывать визуально. Также необходимо прописать для него структуру сайта, количество страниц, специфику контента и целевую аудиторию. Программисту придется работать не только с тем, что создаст дизайнер. В его ТЗ помимо функционала необходимо будет прописать технические возможности сервиса и базы данных, с которыми будет работать сайт.

Заключите договор

Не пренебрегайте юридическим оформлением отношений с подрядчиком. Прописывайте в договоре детали и сроки выполнения работы, когда и в каком размере производится оплата.

Больше советов тут