Как замариновать курицу для шашлыка?

ШашлыкРецепты шашлыкаШашлыки из курицы
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Бренд «Петелинка»: рецепты ароматных и вкусных блюд из курицы и полезные советы.  · 2 сент 2020  · promo.petelinka.ru
Петелинка

Вариантов маринования курицы бесконечно много. Один из наших любимых — йогуртовый маринад для курицы:

  1. Нарежьте мелко укроп, пропустите через пресс чеснок, добавьте йогурт и посолите.

  2. Выложите в маринад нарезанную курицу и уберите в холодильник на 1 час.

  3. Через час курицу можно готовить, мясо будет нежным и ароматным.

image.png

Вот еще один рецепт маринада: с горчицей и апельсиновым соком.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 20 июн 2018

Помойте курицу, разрежьте на части. Возьмите репчатый лук (его нужно вдвое меньше, чем курицы), почистите и порежьте колечками. В емкость для маринования положите мясо, кольца лука, специи по вкусу и залейте любым уксусом (из расчета 50 мл на 1 кг курицы). Накройте, поставьте что-то в меру тяжелое сверху. Пускай промаринуется так несколько часов.