Как замариновать свиную шейку для шашлыка?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Независимый интернет-ресурс о тяжелой мужской доле, подкаст и коммьюнити. Не унывай и не...  · 30 июл 2018  · disgustingmen.com

Нарежьте мясо на порции, положите в тару, посыпьте солью, красным и черным (меньше) перцем, семенами укропа.

В нарезанный кольцами лук подлейте четверть стакана воды, помните его, чтобы он пустил сок, но не превратился в пюре. Положите на свинину сверху, равномерно рассредоточив по поверхности. Тут же переверните мясо в таре и добавьте помятый лук и остальные приправы с этой стороны. Нещадно влейте в тару бутылку любимого пива и накройте крышкой на час — пора приступать к разведению костра.

Сделал на пиве,действительно сочное и вкусное мясо. СПАСИБО

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 28 июн 2018

Очень вкусен шашлык, замаринованный в кифире с луком и специями. Вам потребуется на 2 кг мяса 1 л кефира и 0,5 кг лука. Мясо порезать и поперчить, с луком поступить так же. Затем все соединить и выдержать 2,5 часа при комнатной температуре. Далее посолить и жарить. Этот и другие рецепты можно подробно изучить здесь: https://tortomarafon.ru/shashlyk-iz-svininy.html#9