Как заниматься благотворительностью, если нет денег?

КонтентБлаготворительностьВсе вместе
Андрей Баскаев
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 24 авг 2019

Добрый день! Радует, что все чаще люди задаются этим вопросом и ищут возможности помогать другим. Очень подробно я отвечала здесь, расписала разные виды нефинансовой помощи с примерами. Это волонтерство, работа pro bono, вещевая помощь, поддержка социальных предпринимателей, пожертвования очень маленьких размеров (слышали про акцию «Рубль в день»?).

Еще раз отмечу, что большинство благотворительных организаций пишут, как их можно поддержать, у себя на сайтах и в социальных сетях. Определитесь со сферой, в которой вы хотели бы помогать, выберите фонд или волонтерское сообщество и изучите их возможности. Например, вы хотели бы помогать детям-сиротам. Через организацию «Старшие братья Старшие сестры» вы можете стать наставником, а через фонд «Измени одну жизнь» – ангелом-хранителем.

Кроме того, изучите сайты Volonter.ruи GoodSurfing. Удачи!