Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запустить свое онлайн-издание и заставить людей работать, не имея при этом денег?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+6
Максим Долгорукий
  · 1,8 K
Журналист Snob.ru  · 25 июн 2016

Если в двух словах, то сделать крутую штуку, в которой людям захочется участвовать, и еще ценить своих сотрудников. Я вот работаю в издании без денег, и оно называется «Батенька, да вы трансформер». И меня никто не заставлял, просто этот сайт казался мне таким классным, что я сама попросилась туда. И теперь трачу на него почти все свободное время. На сайтах, где я работала за зарплату, часто бывало такое, что деньги-то мне платят, но при этом по поведению начальства я совершенно не чувствую, что я для этого места как-то важна и то, что я думаю и делаю, имеет какое-то значение. Когда ты чувствуешь, что где-то ты нужен и то, что ты делаешь, важно, и к тебе относятся не как к говну, хочется делать для такого сайта как можно больше и на уважительное отношение к себе отвечать хорошей работой. А если людей ЗАСТАВЛЯТЬ работать, то вообще никакого сайта никогда не получится, надо, чтоб сами хотели.

Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 7 июл 2016
Здесь на самом деле целых 2 вопроса: как создать без денег и как заставить людей работать бесплатно. Так вот, вам не нужны деньги, чтобы запуститься.  Я являюсь главным редактором студенческого СМИ The Вышка thevyshka.ru и меня регулярно спрашивают, как у нас работают более 100 человек бесплатно.  Так вот, главное чтобы в основе вашего онлайн-издания была хорошая идея... Читать далее

Заставить? С таким подходом никак! А вот предложить людям площадку где они могут отточить свое мастерство, пожалуйста... Предоставить площадку для творчества и самовыражения.

Или ищите спонсоров и нанимайте персонал)))