Как зарабатывать на пуш-уведомлениях?

Заработок в интернетеПуш-уведомленияPush
Elizaveta Rudykh
UniSender — сервис для массовых рассылок, автоматизации продаж. В нем легко разобраться и...  · 6 нояб 2020  · unisender.com

Эффективность пуш-уведомлений зависит от качества настройки, а также информации, которая там размещается. Очень важно персонализировать такие сообщения под интересы пользователя. Например, если пользователь просматривал страницы семинаров, вебинаров - отправлять ему сообщения о новых событиях, если смотрел товары из категории электроника - отправлять пуши о новинках или акциях из этой категории.

Пуш-уведомления хорошо работают для новостных сайтов, информационных агентств, интернет-магазинов, банковской сферы, игорного бизнеса.

Можно выбрать готовое решение для подключение пуш-сообщений к сайту, например, сервисы OneSignal или Gravitec.net. Это займет меньше времени и обойдется в разы дешевле, чем разработка и поддержка собственного сервиса.

Для каждого бизнеса эффективность и доход от таких уведомлений индивидуальный. Если это новостной сайт - прибавление +25% к трафику за счет пушей считается хорошим показателем. В сфере ecommerce целью является совершение заказа, поэтому здесь считают соотношение показов пушей к переходам на сайт и дальнейшей покупки.

Для таких сообщений можно использовать текст или текст+картинку. Обычно это 70-90 символов, в которые нужно поместить самое интересное и важное, чтобы пользователь захотел перейти на сайт. Лучше всего работают короткие пуш-уведомления на 10 слов.

Что влияет на успех пуш-уведомлений:

  • Персонализация. Контент пушей необходимо подстраивать под пользователя, учитывать интересы, действия, страницу подписки.
  • Прозрачность информации. Пользователь должен понимать зачем он подписывается на пуши, если вы обещали уведомлять его о новых товарах или снижении цены - отправляйте ему именно эту информацию.