Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать опыт, если без опыта не берут?

Работа
Анна Старых
  · 32,5 K
В нашем блоге вы сможете найти полезную информацию, касающуюся всего, что связано с...  · 20 авг 2021  · smmacc.ru

Если нет опыта - хороший вариант выполнять какую-то работу бесплатно. Брать заказы на площадках, где размещают заказы для фрилансеров. Также можно обращаться к своим знакомым или друзьями с таким же запросом - выполнить бесплатно работу, которой потом хочется заниматься.

Понимаю, что часто хочется начать зарабатывать скорее, а не работать бесплатно. Но если возможности найти работу особо не видно, лучший вариант - это начать что-то делать и нарабатывать тот самый опыт. Тогда при трудоустройстве или работе над платными заказами будет, что показать (опыт работы, кейсы, портфолио).

Кстати, есть чаты, например, в телеграме, в которых часто ищут работников без опыта за небольшие деньги.

image.png

Можете попробовать, вот пара ссылок:

https://t.me/joinchat/2Ed7VC8arcEwYmZi

https://t.me/joinchat/fxz85l7XXu8xODUy

Бесплатное продвижение в instagram для всех здесь!Перейти на t.me/topnonstopp/603319
Эксперт сервиса построения осознанной карьеры Антирабство  · 7 июн 2019
Первый способ заработать опыт — пойти на стажировку. Готовьтесь поработать три месяца бесплатно либо условно платно. Многие компании, особенно крупные международные, организуют стажировки каждый год — принимают студентов вузов или выпускников. Некоторые стажировки оплачиваются, но оплата небольшая — как стипендия. И после этой стажировки лучших студентов  берут в штат... Читать далее

А если мне 29 лет. Можно сойти за стажировщика(я без опыта)

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 1 апр 2019  · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.
5 правил поиска работы без опыта: 1. Вспомните полезных знакомых. Напишите в своих соцсетях, что ищете работу. 2. Не бойтесь крупных фирм, они могут позволить себе обучать новичков и попутно прививать им корпоративные ценности. Часто в таких компаниях практикуется стажировка, которая позволит получить необходимые навыки и зарекомендовать себя перед потенциальным работо... Читать далее
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru

красиво написано-да еще может подскажете где возьмут новичка в 56 лет

Я бы порекомендовал начать с чего-то простого. Действительно, сейчас очень трудно найти работу, где не требуется опыт, но сделать это все-таки можно.

Например, можно попробовать поискать интересные и подходящие для Вас вакансии с помощью сервиса Яндекс.Работа (https://rabota.yandex.ru), где можно отдельным фильтром отсортировать вакансии, не требущие опыта.

Да я согласен в том что это работает

Начать с малого /то есть с простой работы-которая не требует навыков/и двигаться дальше иногда нужно сделать шаг назад чтобы продвинуться на 10 шагов вперёд -удачи вам.

Идите работать туда, куда возьмут. Потому, что поиск подходящей вам работы, может тянуться месяцами/годами. А есть и пить хочется каждый день. И поменьше летайте в облаках.

Я на это уже потратил девять лет жизни. Девять лет не могу устроиться после института. Приходится работать... Читать дальше
Первый

Соглашаться на работу с минимальной/любой заработной платой. Цель-только опыт. Иначе замкнутый круг. И не бояться, никто ничего за Вас не сделает. Все

Первый

Давайте, начнем с самого интересного! Я вам скажу, по секрету, что с опытом, тоже не берут! Почему? Потому что спрос, превышает предложение. На одно вакантное место хотят попасть сотни человек. У работодателя очень большой выбор. Конкуренция брат / сестра, (нужное подчеркнуть). Капитализм, мать его, борьба за выживание. Борьба!

Ну, не везде, положим, не берут. Постучите в одни двери, в другие, в третьи... Где-нибудь и возьмут. Вот и опыт. А позже, когда уже этот пресловутый опыт появится, можно забраться и на вторую ступень. Я не знаю ни одного человека, который с первого раза нашел бы себе работу мечты и проработал там до самой пенсии. Все с чего-нибудь начинали, и в подавляющем большинстве... Читать далее
сколько вам лет интересно....мне 56 лет и пять лет на пенсии...честно говоря у меня небыло мечты работать на... Читать дальше
Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 22 авг 2019

Обратите внимание на вакансии без опыта, вам лишь остается выбрать подходящую нишу и пройти собеседование. Не завышайте планку к вакансиям, первое время возможно придется работать за небольшую оплату, остальное уже зависит от вас как вы себя покажите!

а что делать людям после 50-ти и более...