Как заработать опыт, если без опыта не берут?

Работа
Анна Старых
В нашем блоге вы сможете найти полезную информацию, касающуюся всего, что связано с...  · 20 авг 2021  · smmacc.ru

Если нет опыта - хороший вариант выполнять какую-то работу бесплатно. Брать заказы на площадках, где размещают заказы для фрилансеров. Также можно обращаться к своим знакомым или друзьями с таким же запросом - выполнить бесплатно работу, которой потом хочется заниматься.

Понимаю, что часто хочется начать зарабатывать скорее, а не работать бесплатно. Но если возможности найти работу особо не видно, лучший вариант - это начать что-то делать и нарабатывать тот самый опыт. Тогда при трудоустройстве или работе над платными заказами будет, что показать (опыт работы, кейсы, портфолио).

Кстати, есть чаты, например, в телеграме, в которых часто ищут работников без опыта за небольшие деньги.

image.png

Можете попробовать, вот пара ссылок:

https://t.me/joinchat/2Ed7VC8arcEwYmZi

https://t.me/joinchat/fxz85l7XXu8xODUy