Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Музыкант, в свободное время инженер-гидротехник.  · 27 мая 2016

Всегда при заложенном носе пользуюсь бабушкиным рецептом: беру две небольшие дольки лука, щекочу ими внутреннюю полость носа и много-много чихаю. Высмаркиваюсь. После этого замечательно на какое-то время дышится.