Как застраховаться в самоизоляции от коронавируса?

МедицинаПрофилактика
krist arkhipova
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 9 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

В сложившейся ситуации многие страховые компании и банки выделили полис от коронавируса в отдельный продукт. До этого CОVID-2019 входил в полисы страхования жизни и страхования для выезжающих за рубеж.

Какие банки и страховые компании предлагают страховку от коронавируса

Например, компания «АльфаСтрахование» реализует программу «Коронавирус.Нет», включающую случаи заражения новыми пока еще не выявленными инфекциями группы коронавирусов. Альфастрахование обещает, что,что компенсация в случае болезни составит от 20 до 50 тысяч рублей. В самом трагическом случае компенсация составит 1 млн рублей — при летальном исходе.

Банк «Восточный» совместно со страховой компанией «Арсеналъ» начал продажи страховок от коронавирусной инфекции «АнтиКоронаВирус». Полис предусматривает риски наступления временной нетрудоспособности из-за болезни или смерти. На период болезни застрахованному лицу предусмотрена ежедневная выплата от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в день.

Действуют страховые новинки на всей территории России. компания «Тинькофф Страхование» заверила, что владельцу полиса, заболевшему коронавирусом во время поездки, оплачиваются все медуслуги и предусматривается компенсация расходов на лекарства,

транспортировку и экстренное возвращение на родину. Также, если застрахованный компанией «Тинькофф Страхования» пропустит рейс из-за введения карантина в стране вылета, страховщик компенсирует ему стоимость авиабилетов. Подобные условия предлагает и Райффайзенбанк.

От чего зависит цена на страховой полис?

Полис страхования жизни с покрытием коронавирусной инфекции или отдельная страховка от COVID-19 от разных страховых фирм различается по цене, что связано с тем, какие риски, вы включаете в страховку, например:

  • заражение коронавирусной инфекцией,
  • потеря трудоспособности на время болезни,
  • летальный исход после заражения коронавирусом.

Кроме того, стоимость зависит от того, какой у вас возраст, какие имеются заболевания, собираетесь ли вы выезжать за рубеж и покрывает ли страховка другие страны выезда. Важно установить срок действия страховки, что также влияет на конечную стоимость полиса.

Важно: обычно страховые полисы не предусматривают возмещение фактической стоимости лечения. Вам доступны только фиксированные выплаты, которые никак не зависят от ваших расходов при болезни.

Как оформить страховку от коронавируса в условиях самоизоляции?

Многие компании, не смотря на быстрое распространение вируса, не исключают прохождение медицинской комиссии, чтобы предложить вам удобный вариант страховки.

Однако некоторые компании идут навстречу клиентам и готовы заключить с вами соглашение через интернет. Для этого достаточно:

● перейти на сайт банка или

страховой компании,

● найти интересующий вас вид страхования,

● заполнить данные в онлайн форме,

● оплатить полис по номеру карты.

Готовая страховка придет к вам на адрес электронной почты.

● Познакомиться с вариантом страховки здоровья онлайн вы можете, например, здесь.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Поздравляем с праздником Победы! Хорошего дня!)