Как заварить молотый кофе?

РецептыКофе
Анонимный вопрос
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 8 мая 2021  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

Молотый кофе можно заварить без кофемашины. Для этого понадобится турка или любой ковш. В него добавляем кофе, заливаем холодной водой из расчета на 1-2 чайные ложки 100 мл воды. И ставим на огонь до закипания.

Можно использовать еще более простой и быстрый способ – просто залить чайную ложку молотого сырья кипятком. Правда, нет гарантии, что вкус именно этого сорта полностью раскроется при таком способе приготовления. Но для дорогих качественных сортов такой вариант имеет место и позволит быстро получить ароматный кофе.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 июл 2021

Можно при помощи турки, или же так же как и чай. засыпать кофе в заварочный чайник, залить водой и подождать примерно 5-7 минут. получится очень вкусно.

Разбираюсь в чем-то.Люблю покушать.  · 21 июл 2021

Если именно заваривать ,а не варить и вы хотите выпить горячий кофе в любое время - просто добавляем немного молотого кофе в термос и заливаем немного остывшим кипятком.Можно класть побольше кофе если вы будете пить его примерно через час ,потом он будет очень крепким.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 25 окт 2018

Если на скорую руку - то кипятком. Подождать несколько минут и употребить)

Если в турке - то самый простой сопособ: залить холодной водой (2 ч.л. кофе на стакан воды), довести до кипения, выключить. Подождать несколько минут - и можно пить:)