Как заваривать кофе в пуровере?

Поиск информацииКофеКак заваривать кофе
Анонимный вопрос
Блог об открытии кофейни.  · 20 сент 2020  · coffeegravity.ru
Виктор Котов

Последовательность действий при приготовлении кофе в пуровере следующая:

  1. Устанавливаем воронку на чашку или иную емкость .

  2. Устанавливаем внутрь воронки фильтр.

  3. Проливаем через фильтр от 100 до 200 мл воды, которую сразу же выливаем.

  4. Насыпаем свежесмолотый кофе.

  5. Проливаем нагретую до нужной температуры воду через кофе. Заливать следует медленно продвигаясь по спирали от краев воронки к центральной части воронки. На процесс заливания требуется примерно 2 минуты.

  6. Вынимаем фильтр с кофе и выбрасываем его, а готовый напиток разливаем по чашкам.

Подробнее об истории пуровера и особенностях заваривания кофе в нем можно прочитать в этой статье.

Итальянский кофе премиум-класса для приготовления в эспрессо-машинах и портативных...  · 20 сент 2020  · espresso.spb.ru
Егор Г.