Как жить, если ничего не приносит удовольствия?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос

А кто вам вообще сказал, что жизнь должна приносить удовольствие? Кто вам сказал, что вы родились, чтобы быть счастливыми? Это химера и штампы. Запомните - жизнь надо превозмочь, перетерпеть, пережить. Так всегда было и будет. Человечья жизнь - это цепь страданий и бед. И более счастлив тот, у кого этих бед и несчастий на его веку будет меньше. Есть возражения? Читайте А. Шопенгауэра. У него все ответы есть. А то так и будете удовольствий искать. Все удовольствия и наслаждения надо искать в самом себе, а не вовне.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 22 окт 2018  ·
youarehereforlife

Идти к психологу и делать так, чтобы приносило. Иначе никак не жить. Вообще вся суть жизни исчезает. Не зря же во время депрессии убить себя не страшно — стимулы жить напрочь отсутствуют, и ничего не удерживает. Сам был в этом состоянии. Врагу не пожелаю.

Т как вышли из ситуации