Как знакомиться во ВКонтакте?

ПсихологияОбщество+6
mr. mint
Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов  · 20 апр 2016

Все зависит от вашей гордости:)

Искать потенциального партнера ВК очень просто. Либо вы просто бродите по страницам и выбираете для себя так объект симпатий, либо вы открываете сообщество по вашим интересам (горные лыжи, аниме, любители портвейна и т.д., что вам самой интересно), там высматриваете активных комментаторов, чьи мысли вам реально нравятся, или по поиску задаете определенные параметры.

Самое главное, на что прошу обратить внимание, это то, что не стоит никогда ввязываться в авантюру с отношениями на расстоянии. Это слишком тяжко и редко приводит к успеху. Введите в критерии поиска ваш город или близкий к нему, до которого не так сложно добраться. Выберите возрастной ценз (вдруг, вас не устраивает мужчина старше вас на 10 лет или младше на несколько), выберите семейное положение. И просто листайте страницы, отмечайте для себя тех, кто вам понравился.

Когда вы выбрали определенных молодых людей, вы можете привлечь их внимание разными способами. Можете просто в лоб написать "Привет! давай познакомимся?". Это самый простой способ, даже если мужчина подумает, что вы дурочка, то ничего страшного:) Вы его, блин, в жизни не видели:)

Можете пойти на контакт менее "в лоб". Находите интересную деталь в его странице, скажем, он увлекается фотографией. "О, привет, у тебя классные фотки! Не мог бы ты как-нибудь пофоткать меня?" Или он был на концерте вашей любимой группы, а вы нет. "О, привет, вижу ты был там-то там-то! Ну и как оно? " Да, это звучит идиотско, но отношения вообще часто очень дурацкая штука:)

Для самых скромных барышень, можно тупо отлайкать все посты. Внимание к себе, вы, конечно, привлечете, но и мужчина может оказаться таким, который не будет сам проявлять инициативу.

А для самых острых на язык, могу предложить оставлять первой какие-то злободневные или веселые комментарии под новостями в крупных сообществах. Внимание вы к себе точно привлечете. Или вступить в интересную дискуссию, но здесь нужно быть безупречно вежливой и колкой:)

Практический совет: никогда не затягивайте с личной встречей надолго. Вы можете влюбиться в интернет-образ, а в реальности все окажется очень грустно. И никогда не надо надеяться, что раз он прислал котика с сердечком, то это повод мечтать о ваших семерых детях и старости на вилле на Майорке. Относитесь ко всему проще и легче: если почувствуете, что человек оказался не вашим, то просто сводите общение на нет. Вы просто интересные друг другу люди, а не пожизненно обязанные за несколько десятков сообщений ВК.

Удачи:)