Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая Библия, по вашему мнению, понятнее передаёт смысл, помогает найти истину?

Сегодня на ленте встретила подобный вопрос. Я понимаю и доверяю только канонической Библии.  Нет возможности и мозгов,  а главнее  всего- отпало желание что-то выискивать   доказывать.  Хотя каждый именно доказывает своё.   
Попыталась ответить: каким переводом Библии надо доверять?     Взяла три места из Писания: (22:29, 30);(Фил.3;21)   Для начинающего исследовать Библию,  это просто тёмный лес.  Если в канонической Библии (Фил.3;21)- можно что-то понять, а именно, что Иисус ТЕЛОМ творил чудеса и покорял всё Себе.  Что и объясняет, как это,  Сын Человеческий может быть равноценным Адаму, если Адам не мог исцелять, воскрешать и прощать грехи. Это делал Сын Бога Слово,  Который был ТЕЛОМ  - ПЛОТЬЮ Иисуса.  (1Петра 2:24) - Он грехи наши Сам вознес ТЕЛОМ Своим на ДРЕВО.     Или: (Лука 8:46)- Иисус ЧУВСТВОВАЛ  (как бы самопроизвольно, не зависимо от Иисуса) силу, исходящую из Него.
И если сравнить перевод Нового мира, то смысла сложно понять.
Но с (Лука 22:29,30)- то Новый перевод и помогает и пытается основательно.                        В Библии- канонисеская: (22:29)- и Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство.     (22:30)- Да едите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моём,  и сядите на престолах судить двенадцать колен Израилевых. 
Новый перевод яснее даёт понять, что Царство- власть,  но для правильного понимания каноническая Библия правильнее даёт понять смысл написанного. Везде говорится о Царстве.   Поэтому многие, не размышляя, твердят, что Царство внутри нас.  Конечно если понимая смысл,  то есть пример: (Ин.20:22)- Иисус дунул, и  говорит апостолам: примите Духа Святого.  А это и есть власть и сила. 
А (Лука 22:30)- принять надо как написано в Библии- каноническая.  Апостолы, получив власть,  сели СУДИТЬ 12-ть колен Израилевых.  На место осуждённых взяты язычники. (Рим.11:11-…) это дают понять и притчи о неразумных девах со светильниками - не все взяты ЖЕНИХОМ. и в притче о ЗВАННОМ ПИРЕ,  где на места, не пришедших званных,  взяты люди с улицы. 
РелигияХристианство+2
Вера Борисова
  · 4,8 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 25 февр 2023
Все переводы Библии имеют свои сильные и слабые стороны. Одни более распространены и узнаваемы, другие торжественнее звучат, третьи используют понятные общеупотребительные слова, не завуалирующие изначальный смысл текста. Поэтому лучше читать и сравнивать разные переводы, по возможности изучая также и языки оригинала.
При этом, для новичков я бы рекомендовал именно современные переводы, потому что они точнее передают суть того, что хотели сказать библейские авторы (писавшие, кстати, не на классическом греческом, а на койне - его разговорном диалекте). На начальном этапе человеку важнее не наслаждаться красотой и возвышенностью слога Библии (что, безусловно, проще), а поскорее понять и изменить в своей жизни то, что противоречит ее учению.
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 25 февр 2023
Хочу привести примеры изменения звучания слова, но не изменяющего содержания слова. Было на Ангаре село, ушедшее под воду, там звучала поморская речь наших предков. Они говорили: Зыкнулся вместо ударился головой, обшатурился вместо занесло, налетел при этом на что-то; скажут порушь хлеба вместо нарежь хлеба. Есть и словари нашего ангарского говора. Изменилось ли при... Читать далее
Не все слова и фразы понял, но в общем и целом согласен. На мой взгляд, Христианство без мистического опыта, без... Читать дальше
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 25 февр 2023
Вопрос подобный другому вопросу: а какой пеереводчик богодохновеннее и святее? Того и библия освящённее, и в зависимости от личного авторитета и безгрешности, в рамках человеческих понятий.😳
Прочтите (Лука 22:29,30)-в Библии КАНОНИЧНСКАЯ и в Библии НОВОГО мира. 
Будет желание, поделитесь прочитанным
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 28 февр 2023  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Здесь другой вопрос , а какую истину Вы хотите найти? Поэтому, может, лучше вопрос перефразировать - какую истину мне нужно узнать или какую истину мне найти? Нет? Не так разве?
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
У меня в вопросе отсутствует просьба, в вопросе, какой я встретила на ленте: НАДО ОБОСНОВАТЬ.   Вы сможете понять... Читать дальше
Религия. Эсхатология.   · 26 февр 2023
Вопрос очень важный  сядите на престолах судить двенадцать колен Израилевых.  Иуда Искариот тоже сядет на престоле судить двенадцать колен Израилевых?  Одинадцать апостолов это понятно, а двенадцатый апостол Иуда Искариот!  По жребию стал Матфий, тогда апостола Павла куда-то надо "пристроить"!  Получается апостолов стало Тринадцать, а колен Израиля двенадцать!  Что делат... Читать далее
Здесь я с Вами могу согласиться, понятное толкование. Только не говорите, что Блудный сын это Вы. Мы все блудные... Читать дальше
Религия. Эсхатология.   · 26 февр 2023
Только Евангелие, которая написано рукой апостола, с толкованием притчей, которые апостолы " очень сильно забыли " написать, те толкования, которые Сын , Человека, Адама - отец всех живущих и Бога изьяснял апостолам наедине.  Евангелие, которое у Ангела с неба в Откровении 14 главы.  Приведу пример.  Сколько будет человек в задаче " Два ОТЦА и два СЫНА" Для математика... Читать далее
К ковсему написанному должен прилагаться пистолет.