Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая есть методика проведения сердечно–легочной реанимации человека?

МедицинаЗдоровьеРеанимация
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Меня зовут Артём. Я хочу вступить в ряды ППСП. Очень культурный и вежливый подросток....  · 23 авг 2022
Здравствуйте! Прежде чем проводить СЛР нужно убедиться что человеку она действительно требуется. Для этого нужно оценить состояние человека. Зажмите ногу или руку человека и обратитесь к нему, например, так "Вы меня слышите? С вами всё хорошо?". Если человек не отвечает, то он без сознания. Можно ещё аккуратно потрясти его за плечи для того чтобы убедиться то что он не в сознание. Дальше проверяем пульс и дыхание. Для этого кладём указательный и средний палец на шею человека и проводим от себя вперёд. Если не знаете можете нащупать пульс на своём теле. То есть шея, руки. Помойму даже на ногах может нащупать пульс. Потом Прислоняем ухо к носу и рту пострадавшего и ждём 10 секунд. Если ничего не происходит и грудная клетка не поднимается, то значит у человека нет дыхания. Если нет пульса и дыхания, то звоним в скорую помощь по телефону 03 или 103. У большинства сейчас современные телефоны поэтому там 103 либо всегда будет работать телефон 112. Позвонили-начинаем делать 30 компрессий  середины грудной клетки. Руки в замок и давим не сильно и не глубоко. Иначе можно сломать рёбра и человек умрёт с большим шансом. После чего убеждаемся что во рту человека нету никаких вещей например кусков пищи или водорослей и зажимаем нос и делаем 2 вдоха. Реанимацию производим до приезда скорой помощи либо же до того момента пока человек не придёт в сознание или у него не появится пульс и дыхание. Потом переводим человека в устойчивое положение на боку. Посмотрите видеоуроки на ютубе. Удачи и надеюсь эти знания вам не пригодятся в жизни! Всем здоровья! 
Так же всё зависит от роста и возраста пострадавшего. Младенцев и грудничиков можно реанимировать 1-2 пальцами... Читать дальше
Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 9 окт 2017  · health.yandex.ru
Сердечно-легочная реанимация (СЛР ) — это система (комплекс) неотложных мероприятий, которые выполняются с целью выведения человека из терминального состояния и последующего поддержания его жизни. В 1968 году П. Сафаром были разработаны основные положения современной СЛР. На сегодняшний день алгоритм действий при СЛР постоянно пересматривается и дополняется. Большую... Читать далее
Описание вашего профиля...  · 6 апр 2021
С начала, нужно нанести прекардиальный удар, закрыв мечевидный отросток (подобно разазлившемуся боссу, только цель не проломить грудину, а сотрясти ее, зачем расскажу попозже), если пульс не появился начать 30 компрессий на грудную клетку, взяв руки в замок (первая рука-🖐️левая рука-✊), причем запястье должно быть ВДОЛЬ СЕРЕДИНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, а НЕ ПОПЕРЕК, во... Читать далее