Какая философская идея совершенно противоречит современным устоям общества?

Современное обществоФилософские идеиУстои и традиции
Анонимный вопрос
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 24 дек 2020

Возможно, это взгляды Фридриха Ницше, самой известной цитатой которого является призыв "падающего толкни". Сейчас это звучит дико и цинично и считаетеся, что всех падающих надо непременно поддерживать и тянуть изо всех сил, даже если это идет во вред всем остальным.