Какая форма Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Александр
Ну я обычный человек,сейчас не работаю.Увлечения-сериалы,игры,наука,техника,программирован...  · 12 авг 2022
Вселенная бесконечная,а значит не имеет формы.Сфера Хаббла-это только видимая часть,в центре которой мы находимся только из-за того,что свет из более далёких галлактик не дошёл сюда.Вот во времени Вселенная конечная-13,7 млрд лет,именно поэтому конечная её и видимость из-за ограничения скорости света
Объём Хаббла несколько меньше видимой Вселенной, а сфера Хаббла - это граница объёма Хаббла для нас как наблюдателя.