Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая форма Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Александр
  · 5,7 K
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 8 авг 2022
Форму вселенной можно представить, если знать, как она возникла. Кроме того можно предположить относительно тех форм, которых наибольшее количество во Вселенной.  Как мне известно, Вселенная возникла в точке названой словом образа Хаос. (Нематериального мира).  Это трудно представить нам материальным. Но задумайтесь, прежде чем, что то сотворить необходимо представить то, что хотели бы сотворить. Но это на нашем этапе развития сложности материальных образов. В точке - Хаос только один образ, образ хаоса или пустоты. Причём, не было и образа пространства. Оно, как образ, возникло позже. Случайно произошло вращение бесконечно малой точки Хаоса. А это уже второй образ. Причём, вращение - это образ упорядоченного движения. Вращение изменилось. Изменение - это уже третий образ. От начала вращения до изменения прошёл период, называемый временем. Появление новых образов, усложняющих образ вращения, вызвал появление образа вектора усложнения направленного от точки возникновения вращения. А совокупность этих образов является элементарным образом творящей Мысли.  Определение творящей Мысли можно записать так:  Мысль творящая - есть нематериальный образ упорядоченного движения с вектором усложнения направленным от точки возникновения этого движения.  Творящая Мысль имеет свойство постоянно усложняться. Вселенная - есть результат её усложнения по образу и подобию элементарной Мысли. То есть от элементарного к сложному. Поэтому можно предположить, что Вселенная это усложнённый образ творящей Мысли, прошедшей в своём движении  материализацию в процессе своего усложнения до элементарных частиц, из которых возник первый материальный атом, под названием - Водород. Однако, утверждать, что Вселенная должна быть образом вращения, не совсем верно.  Потому что её форма может изменяться в процессе усложнения теми условиями, которые могут ограничивать её движение в том или ином направлении и сложности. Простые образы это тела вращения, а сложные, к примеру, каждый из нас.
Физика, математика, психология  · 8 авг 2022  · askanswer.ru
Любые утверждения о возможной форме Вселенной должны опираться на факты, полученные из астрономических наблюдений. Многолетние наблюдения показывают, что Вселенная обладает рядом свойств. Главное  свойство топологии Вселенной -ее кривизна. Реликтовое излучение однородно (обнаруживает очень слабые флуктуации), эта однородность Вселенной указывает, что кривизна ее... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
1 эксперт согласен
Мне так казалось, что вселенная сферическая, значит, компактная. Еще ограниченная и замкнутая. Скорее бесконечное пространство.
Астрономия физика космология квантовая механика   · 19 авг 2022
В космологии в понятие форма Вселенной вкладывает несколько инной смысл, чем может показаться на первый взгляд. Она связана как с локальной кривизной, так и с глобальной топологией, как единого и целого непрерывного объекта. Попробуем оценит разные варианты ответов в рамках ТБВ.  Пока можем опереться на исследования её видимой части, которая к тому же ограничена метагала... Читать далее
До "неопределённость в оценке параметра плотности Омега (Ω)" все было понятно.
широкий круг научных интересов в основном физика  · 7 авг 2022
Я уже много высказывал гипотез о многомерном пространстве-времени (конечно не свои собственные а взятые из трудов других ученых). в них наша трехмерная вселенная погружена в пространство-время более высокой размерности и может иметь форму гиперсферы тора и т д . но видимо людям трудно представить такие сложные геометрические конструкции и все заметки на эту тематику не... Читать далее
Точно. Плоскость это не форма!
Ну я обычный человек,сейчас не работаю.Увлечения-сериалы,игры,наука,техника,программирован...  · 12 авг 2022
Вселенная бесконечная,а значит не имеет формы.Сфера Хаббла-это только видимая часть,в центре которой мы находимся только из-за того,что свет из более далёких галлактик не дошёл сюда.Вот во времени Вселенная конечная-13,7 млрд лет,именно поэтому конечная её и видимость из-за ограничения скорости света
Объём Хаббла несколько меньше видимой Вселенной, а сфера Хаббла - это граница объёма Хаббла для нас как наблюдателя.
Военный, путешественник, юрист, авантюрист. Химик-практик и физик-теоретик. Физика мое...  · 8 авг 2022
Вселенная плоская. При двух других вариантах не имелось бы доказательства расширения или сжимания метрики. Я с большим удовольствием смотрел лекцию американского ученого-космолога (не помню ФИО), который рассказывал в юмористическом стиле об этом, найдете в ютюбе. Кроме того, только при плоской вселенной можно вывернуть сферу на изнанку. Хотя, сам не проверял, могу и ошибадзе… :)
Первое, что появляется по подобному запросу "масон который рассказывает правду о плоской земле")))