Какая форма Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Александр
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 8 авг 2022
Форму вселенной можно представить, если знать, как она возникла. Кроме того можно предположить относительно тех форм, которых наибольшее количество во Вселенной.  Как мне известно, Вселенная возникла в точке названой словом образа Хаос. (Нематериального мира).  Это трудно представить нам материальным. Но задумайтесь, прежде чем, что то сотворить необходимо представить то, что хотели бы сотворить. Но это на нашем этапе развития сложности материальных образов. В точке - Хаос только один образ, образ хаоса или пустоты. Причём, не было и образа пространства. Оно, как образ, возникло позже. Случайно произошло вращение бесконечно малой точки Хаоса. А это уже второй образ. Причём, вращение - это образ упорядоченного движения. Вращение изменилось. Изменение - это уже третий образ. От начала вращения до изменения прошёл период, называемый временем. Появление новых образов, усложняющих образ вращения, вызвал появление образа вектора усложнения направленного от точки возникновения вращения. А совокупность этих образов является элементарным образом творящей Мысли.  Определение творящей Мысли можно записать так:  Мысль творящая - есть нематериальный образ упорядоченного движения с вектором усложнения направленным от точки возникновения этого движения.  Творящая Мысль имеет свойство постоянно усложняться. Вселенная - есть результат её усложнения по образу и подобию элементарной Мысли. То есть от элементарного к сложному. Поэтому можно предположить, что Вселенная это усложнённый образ творящей Мысли, прошедшей в своём движении  материализацию в процессе своего усложнения до элементарных частиц, из которых возник первый материальный атом, под названием - Водород. Однако, утверждать, что Вселенная должна быть образом вращения, не совсем верно.  Потому что её форма может изменяться в процессе усложнения теми условиями, которые могут ограничивать её движение в том или ином направлении и сложности. Простые образы это тела вращения, а сложные, к примеру, каждый из нас.