Какая игра, связанная со Второй мировой войной, лучше всего отражает исторические аспекты этого события?

Анонимный вопрос
Популяризатор истории, знаток военной техники, писатель  · 15 авг 2019  · warhead.su

Если вам интересны игры, которые действительно помогут окунуться в эпоху Второй мировой, то советую посмотреть на следующие игры:

  1. Panzer General 2

Один из лучших варгеймов в истории, позволяет попробовать себя в роли полководца Второй мировой.

Игра довольно старая, но интересная с точки зрения стратегии.

Механика требует постоянно держать баланс из разнообразных исторических юнитов и добиваться их слаженной работы.

  1. Company of Heroes

Сюжет рассказывает боевых действиях в Нормандии и северной Франции — с точки зрения американских парашютистов, пехотинцев и танкистов.

Игра отлично раскрывает тактические приемы периода войны.

  1. Call of Duty

Ну а если вы больше любите смотреть на карту боевых действий не сверху, а от первого лица, то конечно же стоит вспомнить и про эту знаменитую франшизу.

Кроме того заслуживают внимания: Close Combat III, Ил-2, WoT, В Тылу Врага