Какая история легла в основу картины Караваджо «Юдифь и Олоферн»?

ХудожникиИзобразительное искусствоКараваджо
Анонимный вопрос
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 24 дек 2021
таких юдифь много в Библии, которые одним и тем же способом "решали судьбы еврейского народа". да и российским царям они "попортили нервы" изрядно, что говорит, что Библия не врёт.