Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Daniil Amosov
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 29 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Однозначно ответить на вопрос, какая карта лучше — «Совесть» или «Халва» нельзя: у каждого пластика есть свои достоинства и недостатки, плюсы и минусы. Мы рассмотрели общие характеристики двух продуктов и их дополнительные возможности, на основании чего вы можете решить, чем вам выгоднее пользоваться.

Особенности карты "Халва"

  • Чем больше вы оплачиваете покупки картой — тем больше возвращаете денег назад.
  • Бесплатное подключение и использование.
  • При оплате телефоном (Google Pay, Apple Pay или Samsung Pay) за счет собственных средств у партнеров банка кэшбэк составит 6%!
  • При покупке у партнеров банка и расчете картой или в интернете — сумма кэшбэка — 2%.
  • За любые покупки вне партнерской сети — 1%.
  • Баллы начисляются только при условии ежемесячного совершения 5 операций в
  • любых магазинах на общую сумму более 10 000 рублей.
  • Деньги возвращаются на кредитную карту в виде баллов, где один балл приравнивается к одному рублю.
  • Наибольшее количество баллов за один расчетный период — 5000.
  • Баллы можно потратить на полную или частичную покупку у партнеров банка.

Большое количество партнеров делает данную кредитку лидером среди себе подобных по статистике нашего сервиса. Если вы очень любите шопинг, при этом следите за своими расходами, то данный вариант рассрочки точно для вас.

Тарифы и условия обслуживания

  • Платежная система -Mastercard
  • Тип карты - World
  • Срок действия - 10 лет
  • Максимальный лимит - 350 000 руб.
  • Минимальный лимит - 1 000 руб.
  • Процентная ставка - 0% в льготный период, 10% после окончания льготного периода
  • Стоимость обслуживания - 0 руб.

Недостатки карты

Подойдет скорее для однотипных покупок. Поскольку при хаотичных приобретениях сложно сверять список партнеров-банка и если магазин окажется не партнером банка, возможны проценты.

Карта "Совесть"

Карта рассрочки Совесть КИВИ банк

Кред. лимит 300 000Р

Проц. ставка 0%

Рассрочка До 12 мес.

Стоимость 0 руб.

Кэшбэк Есть

Решение 1 час

Среди самых важных преимуществ стоит выделить следующие:

  1. Возможность взять нужный товар в рассрочку от 1 до 12 месяцев и не переплатить ни рубля.
  2. Отсутствие комиссии и надбавок во время рассрочки. Вы ТОЧНО не встретите никаких дополнительных надбавок к сумме платежа, и оплачиваете только составляет реальную стоимость товара.
  3. Отсутствие оплаты как за открытие счета, так и за использование карты на протяжении всего срока службы.
  4. Процентная ставка при превышении срока выплаты рассрочки — 10% годовых.
  5. Дистанционное оформление карты и доставка ее прямо к вам домой. Это не только значительная экономия времени, но и высококлассный сервис.
  6. Бесплатное смс-информирование. Далеко не каждый банк предоставляет эту услугу безвозмездно. В некоторых случаях она может стоить больше 500 рублей за год, а это по сути не так уж и мало.

  7. Есть личный кабинет клиента - удобный интернет-банкинг.

Недостатки карты "Совесть"

  1. Карта только для узкого круга использования. Хотя партнерская база постоянно расширяется, но она не может удовлетворить все потребности клиентов.
  2. Нельзя обналичить деньги — никак, даже с процентами, даже по праздникам.
  3. В реальности кредитный лимит не превышает 30 тысяч рублей. Однако возможно его постепенное увеличение за своевременное внесение платежей и постоянное использование карты.
  4. Высокая вероятность получить отказ если у вас слишком много кредитных карт, низкий доход или есть черные пятна в кредитной истории.
  5. Банк оставляет за собой право передавать информацию о вашем номере телефона и электронной почте своим партнерам. А это бонусные неудобства — резко пойдет поток ненужных вам смсок и звонков.
  • Узнать подробный сравнительный анализ карт Совесть и Халва вы можете здесь)
  • Если у вас остались вопросы, задавайте их ниже! Мы обязательно ответим!)
  • Хорошего дня!)

Пункт 2 у Совести уже неактуален. и вообще они готовят объединение, обещают прирост возможностей для совести.