Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга была самой полезной в вашей жизни?

Книги
Сергей heavy270286
  · 13,8 K

Книга "Как стать волшебницей или секреты счастливых отношений".
Она очень помогает в саморазвитии, учит женщин понимать мужчин, становиться для них любимыми, дает им массу идей для знакомств, свиданий. Учит выстраивать счастливые отношения.
Еще очень помогла книга Богачева Успех.

Психолог, преподаватель психологии.  · 20 авг 2021

"Игра в бисер" Германа Гессе;

"Сказать жизни "да"" Виктора Франкла;

"Дневники писателя" - публицистика Достоевского.

"Мартин Иден" Джека Лондона;

Фантастика Роджера Желязны.

Полезность и Гессе...

Клуб любителей книг. Поможем разобраться в книгах и извечном вопросе - что бы почитать...  · 16 окт 2019  · bookmix.ru
Отвечает
Сергей Айсон
Стоит привести несколько примеров из жизни разных людей. Наверняка все ответы будут Вам полезны. > "Униженные и оскорблённые" Достоевского. Первый раз прочитала лет в 12 или 13. И больше мой мир не мог быть прежним. Эта первая книга без "Хэппи энда" из прочитанных мной. Эта книга вытянула из меня всю душу, омыла её моими собственными слезами и вернула на место... Читать далее
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 7 авг 2019
До сих пор я перечитываю книги Энтони Де Мелло. "Одна минута глупости", "Одна минута мудрости", "Молитва лягушки". Это сборник медитативных притч. Сам автор рекомендует читать одну в день и поразмышлять над ней. Ну а я с каждым годом нахожу нечто новое в какой-то притче. Какие-то из них помогли изменить отношение к людям, с которыми не ладились отношения и не то, что... Читать далее

Из современных-произведения Дины Рубиной

Задаю Вопросы. Отвечаю Ответами. Мыслю идеями.  · 25 нояб 2020

Азбука. Какая книга может быть полезнее нее?

Благодаря ей приобретаем навык читать остальные книги, да и в целом получаем доступ к колоссальному объему информации.

15 лет. Advanced по английскому. Люблю книги. Финансово грамотный.  · 14 сент 2020

Самой полезной книгой была и остается книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа" потом "Квадрант денежного потока". Оба про финансовую грамотность. Но самой полезной была все-таки " Богатый папа, Бедный папа".

Первый

Так сложилось что название самой полезной книги для себя я не помню.Дело было в военном госпитале,а кто служил тот может быть поймёт ,что в армии напряжёнка с туалетной бумагой(прапорщик чуть ли не по линейке отмеряет сколько дать солдату бумажки),а тут еще не самый качественный завтрак ,в общем польза от той книги для меня была существенна.