Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая компьютерная игра заставила вас плакать или испытать другой сильный всплеск эмоций?

Компьютерные игрыРазвлеченияДосуг
Слава Котовских
  · 1,3 K
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 26 мар 2019

Трилогия Mass effect. Все три части играешь за одного персонажа, выживаешь, спасаешь галактику, а тут тебе он СПОЙЛЕР умирает в конце, причем только в одной из концовок есть хилый намёк на то, что он жив ( да и то этот намёк совсем хилый). Когда я в первый раз проходил эту трилогию, в решил пойти на зелёную концовку. При виде растворяющегося Шепарда у меня навернулись слёзы, можно сказать, я почти плакал ( хотя я обычно стараюсь над таким не пускать слёзы),  плюс еще музыкальное сопровождение играло свою роль. Мне было действительно жалко героя: в моём прохождении всё закончилось хорошо, но спаситель галактики этого не увидел

А персонажи в mass effect 1-3 - это вообще отдельная история. Наверное, я просто впервые столкнулся с проработанными персонажами именно в этой игре. А некоторые до сих пор занимают место в моём сердечке, некоторых вообще трудно сравнивать с кем-либо.

Интеллигент   · 10 окт 2018
Интересный вопрос, словил себя на том, что в играх по-настоящему трогательных, жалостливых моментов очень-то и немного, да и среди них легко отсеять больше половины, которые тебе тупо не зашли. Скажем, когда игра профессионально заточена на то, чтобы выжимать из тебя слезы, как, скажем, Ходячие Мертвецы и прочее кино - это для меня не работает. Момент должен быть... Читать далее
Русскоговорящий прибалт  · 26 мар 2019
Valiant Hearts - Слезы. Не думал, что игра с милой рисовкой выдаст такую взрослую концовку полную несправедливости. Metal Gear Solid V - Восхищение. А именно катсцены, которые идеальны во всем, от постановки ракурса камеры до "фирменных" ярких линий. Kingdom Come Deliverance - Гнев. Я очень часто говорю, что многие сцены в играх где ты должен сопереживать героям - иск... Читать далее
Учитель истории и обществознания. Любитель видеоигр и кинематографа 1920-1930х гг.  · 27 мар 2019
Mass Effect. Третья часть, где нужно выбирать концовку. Прошла всего один раз. Пыталась пройти после этого ещё раз 7, наверное, но до конца не доходила, потому что не могу. При первом прохождении рыдала, и вот после воспоминаний об этом не особо хочется все это заново переживать. Ну или не хочется прощаться с Шепард. И ещё самое начало, когда Шепард вместе с Аленко... Читать далее

1-ый Max Payne. Прекрасный рассказ о поиске себя после трагедии и своём призвании.

Firewatch . Полное погружение в игру. Полный спектр эмоций: от радости до трагедии.

Первый
Life is strange 2, Концовка Одинокий волк (Сдаться) – Низкая мораль. Концовка при которой Шон сдаётся, но Даниэль отказывается, ведь считает, что нельзя сдаваться после того, что они сделали и через что прошли. Эта смерть Шона и саундтрек в этой концовке тронули меня за душу. Как мы воспитывали Даниэля и что ему говорили, учили его жизни и давали жизненные советы... Читать далее

Assassin's Creed Black Flag, финальная сцена под песню Parting glass оставила просто переполненным чувств, когда главный герой смотрит на всех кого потерял за время странствий по морям и поиска сокровищ

Безракетный космонавт  · 27 мар 2019
Это была ‎Dreamfall: The Longest Journey. Мне сразу показалось, что это та же Матрица, только в профиль. Тема, обозначенная Матрицей всегда не давала мне покоя - так и кажется, что где-то непременно должна существовать волшебная конфета, съев которую, окажется, что мир на самом деле гораздо интереснее, чем мы его видим)) Фэнтези-вселенные всегда были мне ближе, чем... Читать далее
Первый
Анонимный ответ25 марта 2019

Есть игры которые заставили плакать как девчонка: Life is strange , Red dead redemption 2

Игра которая заставила грустить: SOMA, Titanfall 2

Лично я считаю что плакать из за игр это нормально!

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 10 окт 2018
Плакать: Life is strange, the last of us Грустить: The Stanley Parable, Bioshock Infinity Радоваться: Detencion, White Day: A Labyrinth Named School Это все, что смог быстро вспомнить. Читать далее