Какая компьютерная игра заставила вас плакать или испытать другой сильный всплеск эмоций?

Компьютерные игрыРазвлеченияДосуг
Слава Котовских
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 26 мар 2019

Трилогия Mass effect. Все три части играешь за одного персонажа, выживаешь, спасаешь галактику, а тут тебе он СПОЙЛЕР умирает в конце, причем только в одной из концовок есть хилый намёк на то, что он жив ( да и то этот намёк совсем хилый). Когда я в первый раз проходил эту трилогию, в решил пойти на зелёную концовку. При виде растворяющегося Шепарда у меня навернулись слёзы, можно сказать, я почти плакал ( хотя я обычно стараюсь над таким не пускать слёзы),  плюс еще музыкальное сопровождение играло свою роль. Мне было действительно жалко героя: в моём прохождении всё закончилось хорошо, но спаситель галактики этого не увидел

А персонажи в mass effect 1-3 - это вообще отдельная история. Наверное, я просто впервые столкнулся с проработанными персонажами именно в этой игре. А некоторые до сих пор занимают место в моём сердечке, некоторых вообще трудно сравнивать с кем-либо.