Какая скрутка лучше в распределительной коробке?

Электромонтажные работыПомощь с ремонтомРаспределительная коробка
Cафиуллина Ф.
С 2003 года занимаюсь отделкой помещений. Мастер-универсал. Мой сайт mr-build.ru  · 25 нояб 2019

Приветствую!

Я делаю обычную скрутку (3 - 5 см), окунаю в спиртовой раствор канифоли и пропаиваю оловом. Медь не перегревается, как в случае сварки, и не теряет эластичность. Плюс не так травмо и пожароопасно во время работ.

Затем 3-4 слоя синей изоленты и сверху термоусадкой.

Есть у меня квартиры простоявшие уже более 15 лет с таким способом соединения проводов. Поэтому смело рекомендую!

Ваги, колпачки и прочее, считаю прекрасным "ВРЕМЕННЫМ" способом соединения проводов. Времянки по квартире так раскидываем. Удобно и быстро! Но на века - только пайка, только гарантия качества! ;)

Удачных ремонтов! :)

У меня двадцатилетний опыт электромонтажных работ , по возможности могу делиться своими з...  · 15 мая 2020

Полностью согласен с Антоном ! Только пайка оловом распределительных коробок обеспечит наилучший контакт и медь при этом не будет окисляться .

Лучше всего пайка оловом, тогда медь не будет окисляться, как тут вам верно уже написали. От себя также добавлю, что на retrorozetki ru/category/raspayachnye-korobki/ отличнейшие распаечные коробки есть, которые смотрятся очень красиво.