Какая максимально достигнутая частота оперативной памяти на текущий момент?

ВидеоигрыОперативная память
Иван Хаус
Широко неизвестный техноблогер. Бывший ремонтер компьютеров, эникейщик, сборщик ПК.   · 23 сент 2021
Оперативной памяти отдельными модулями или распайка тоже считается? GDDR6 может работать на частотах 16,5 ГГц, не знаю предел ли это или нет. HBM2 тоже быстрая память, но при том частоты не очень высокие, высокая пропускная способность достигается за счет немного других методов.