Какая модель вознаграждения выгоднее для сотрудников — высокая зарплата или наличие опционов?

Интересное исследование, но хочется увидеть комментарии от экспертов

Бизнес и менеджментФинансы+2
Илья Иноземцев
Мы молодая юридическая компания. Работаем по всей России. Помогаем советами, ответами...  · 24 мая 2021

Я понимаю это так:

Наличие опционов это новое направление в российском праве, хотя известно оно уже давно.

Многие не понимают, что такое опционы, а между тем опционы это возможно купить в дальнейшем долю в компании за сумму, которая установлена в настоящий момент.

И будет не важно, выросла или упала эта цена.

Конечно, в таком случае, у работников есть стимул работать лучше, чтобы получить долю в своей компании, акции которой вырастут в дальнейшем.

Хотя высокая зарплата дает результат сразу.

Тут уже выбор за каждым, кому-то важен результат сейчас, а кому-то в перспективе.

Прикладной бизнес-консалтинг, операционное управление, сопровождение малого и среднего...  · 24 мая 2021  · brainscope.ru
ArtS