Какая может быть причина отрицания своих чувств?

Ситуация такова, что человек в отношениях, очевидно испытывает ко мне чувства. Всячески всегда это демонстрировал, но часто было видно, что как будто бы сдерживает сильно себя. С самого начала он демонстрировал свое неровное дыхание ко мне. Мы с ним это обсудили, на что он ответил, что это я всегда была к нему небезразлична, он просто мне отвечал взаимностью, видя это, как бы, подыигрывая. Видя мое смущение и неловкость в его присутствии. Во-первых, зачем кому-то подыгрывать, если ты не испытываешь никакого интереса к другому, во-вторых было очень много взглядов с его стороны и признаков, что он ко мне неравнодушен, даже очень. Зачем в такой очевидной ситуации обманывать другого, что никаких чувств нет и не было, так как он любит свою избранницу? Если очевидно же, что чувства были и есть. К слову, это был наш последний разговор и мы больше никогда не встретимся, так что никакой надежды, таким образом, он мне подать не мог, если бы признался, как он возможно предположил. Не понимаю совершенно причин такого поступка.
ПсихологияОтношенияЛюбовь
Oksana Vasylieva
Читать в интернете  · 2 апр 2022
Я думаю нужно понять самого человека, что он из себя представляет. Может он просто "актёр" ? Думаю он из тех людей которые сами не знают чего хотят, кого.)
Ivan Putnik
подтверждает
3 апреля 2022
Вероятнее всего у человека сценарий в голове.