Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая музыка самая популярная в России?

МузыкаРоссия
Популярные вопросы из поиска
  · 7,2 K

Определенно РЭП. Причем с 90-х годов, как только хип-хоп культура ворвалась в новую Россию. Даже несмотря на период с 1997 по 2002 когда вся россию напевала рок-саундтреки из фильмов "Брат".

Сегодня рэп набрал нового воздуха в свои легкие и выдыхает новых и новых исполнителей на эстраду. А старая гвардия пытается ухватится за этот сверхзвуковой поезд - пример последние трэшовые клипы Киркорова и Баскова,и их фиты с Гнойным, совместные работы Лепса и Тимати и тд. Последние 2 года самыми популярными певцами были рэпперы, не совсем андеграундные, скорее поп-рэперы и RnB-певцы. Feduk, Элджей, Егор Крид и Тимати (простихоспади) и тд. Даже Ольга Бузова последние свои песни исполняет речетативом. А также, скажем так, трушные рэперы Баста, Каста, Скриптонит...

Причины много. 1. Надоевшая бесмысленная попса. 2. Популярность Versus Battle и Oxxxymiron - как голос протестного поколения. 3. Юрий Дудь, который на протяжении всего 2017-2018 годов приглашал много рэпперов на интервью, а гостей не рэпперов все равно спрашивал, кто самый лучший рэппер (Оксимирон) в России.

Тех кого, рэп бесит прошу не переживать. Как было сказано в одном из треков Касты: Есть сигареты, а есть сигары - что-то модно, а что-то вечно. И рэп это модно.

Как ни странно,в нашей стране любили и любят металл огромное количество людей...а самая популярная музыка,естествен... Читать дальше
певица  · 17 дек 2019
Думаю, рэп. Наверное, это потому, что люди хотят поэзии. Большая часть моего окружения не слушает рэп, хотя есть те, кто его любят. Тем не менее, он больше всего на слуху в общественном пространстве, его больше всего обсуждают — возможно, потому что это злободневный жанр, во-вторых, это довольно выгодная с экономической точки зрения модель. Большая часть групп во время... Читать далее
Наадя, уважаемая, вопрос ведь сформулирован достаточно чётко и внятно - какая МУЗЫКА популярна. Какое рэп имеет... Читать дальше
я родился в деревне с детства болел много подхватил из за ссоры в...  · 17 дек 2019
я люблю застольные песни РЕТРО и знаю многих кто так думает с детства люблю так же ШАНСОН лирические песни так же из кино плохо отношусь к рэпу рок есть еще хорошее у нас под Тамбовом собирается каждый год фестИваль Чернозем я не знал до этого года теперь после прослушивания на яндексе я... Читать далее

Так же и группы с лирический направлением выпускали песни а то и альбомы в стиле реп, возьмите сектор газа к примеру