Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая, на ваш взгляд, песня самая депрессивная?

ПсихологияМузыкаДепрессия
Alexander A.
  · 8,7 K
Листаю мемесы,учу китайский  · 15 авг 2016

Nine Inch Nails - Hurt.

I hurt myself today,
To see if I still feel.
I focus on the pain,
The only thing that's real.

Ну или Lumen - Три Пути.

А про третий путь не скажу ни слова, он у каждого свой - раз и готово!

Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 15 авг 2016

Radiohead одни из лидеров ввода в состояние печальки или в диком бусте этого состояния, особенно треки All I need & videotape.

Также Земфира, видел однажды запись что ее текста начинают понимать люди которые прошли через свою первую любовь, возможно и так.

И еще небольшое дополнение это:

Stigmata - время;

Tha Fray - Vienna.

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 15 авг 2016
Мне хорошо в депрессию заходят  Группа 19:84 Трэки: "Со мной", "Кончится день", "Аэроплан", "19:84", "Зима", "Мне жаль", "Время уходит". Группа The National (вся. Любимая песня "Mister November") Группа Аукцыон: "Птица", "Зима", "Там-дам", "Падал", "Моя любовь", "Тоска", "Профукал", "Долги".  В "Падал", "Птица", "Аэроплан" и некоторых других 19:84 и АукцЫона так и... Читать далее
Агата Кристи - Серое небо. Сплин - Гни свою линию. Кино - На кухне. Кладбище Сердец - Мама, про рай - правда. Ананас - Война. Steve Jones - Pleasure And Pain (Ost "Сид и Нэнси"). Placebo - Holocaust . Читать далее
журналист, книготорговец, писатель-песец,сериаломан и просто хороший человек  · 15 авг 2016

Почему-то первым делом вспомнилась песня "Генералы песчаных карьеров".
Placebo - идеальный саундтрек моей депрессии, особенно Mw sweet prince.
Еще частенько предавалась унынию под Radiohead и Evanescence.

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 15 авг 2016
Leonard Cohen "Letters"  You never liked to get the letters that I sent, but now you've got the gist of what my letters meant. I said there've been a flood. I said there's nothing left. I hoped that you would come. I gave you my address. Leonard Cohen "Almost like the blues" I saw some people starving. There was murder, there was rape. Their villages were burning, they... Читать далее
Outlaw historian, начитанное быдло  · 27 авг 2017

Для меня одна из самых грустных песен:

Смысловые галлюцинации - Утром

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Law Student (HSE)  · 29 авг 2016

Antimatter - Leaving Eden. Мик Мосс вообще мастер меланхоличной музыки, но, по-моему, здесь он превзошел сам себя. Здесь в каждом гитарном риффе, в каждой строчке сквозит какая-то нечеловеческая тоска.

И Генералов песчаных карьеров с раннего детства помню как самую грустную песню. Не люблю каверы-переводы, но это единственное исключение.

маленький, зеленый, мудрый  · 15 авг 2016
Не знаю можно ли включить в понятие "депрессивная" понятие "грустная", но я все-таки попробую под такой термин подобрать свой топ слёзных треков из кино: 1)Whitney Houston–I Will Always Love You (Телохранитель) 2)Celine Dion–My Heart Will Go On (Титаник) 3)Patrick Fiori - Belle (Собор Парижской Богоматери) 4)Unchained melody (Привидение) 5)Charles Aznavour - Une vie... Читать далее
Студентка меда  · 14 авг 2016

Radiohead - Exit Music
Сплин - Выхода нет
Band of Horses - The Funeral 
Это моя команда по введению в состояние "Лежать и плакать", причем первая - это таки тяжелая артиллерия

Если говорить о депрессивности, то большинство представителей жанров Блэк метал и Нойз кор, на мой взгляд, олицетворяют полное отсутствие какой-либо жизни, позитива и радости. Это если говорить о настоящей, черной и безысходной депрессии, имхо. Хотя многие люди находят удовольствие в блэке и нойз коре.