Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая народность или национальность, смешанная с потомками, является наследием трипольской культуры?

Что известно о трипольском этносе (Куктень)?
ИсторияНародЭтнос
.
  · 708
Лучший
ДНК Генеалогия   · 24 сент 2021
Многие национальности появились лишь в периоде уже нашей эры. Судя по палеогенетике у четырёх трипольцев из пещеры Вертеба определена Y-хромосомная гаплогруппа G2a (три носителя G2a2b2a и один G2a), также характерная для культур балканского неолита, у одного — Y-хромосомная гаплогруппа E. Генетика позволяет узнать что от древних племен до нынешнего времени могли и не дожить прямые потомки; к примеру около 29 млн русских сейчас являются прямыми потомками лишь одного человека жившего 5,4 тыс лет назад и имевшим мутацию R1a-Z645; помимо русских его потомками являются и представители других народов с суммарной численностью от 200 млн чел. То есть даже будучи представителем гаплогрупп G2a или Е нужно смотреть на вероятные пути миграции ветвей рода предков, ведь за тысячелетия предки могли мигрировать на различные расстояния. По трипольцам мало палеогенетических данных для определения реальных современных потомков.
Первый
Я не специалист по истории и этнографии. Думаю, что наследниками трипольской культуры являются западные славяне (лужичане, полабские славяне, чехи,... Вследствие волн с востока, демографическому давлению обитатели троеполья были оттеснены на запад.
никакая национальность не может являться наследием культур тех времён . культура(ы) это работа археологов на данном(ых) участке (ах), выявших какие-то общие признаки и ВСЁ. выясните когда начали этнические группы называться национальностями и какие метаморфозы приключались с ними . тогда может что и поймёте . меня долго интересовало - куда делись , в большинстве своем... Читать далее
Я задал вопрос более опытным людям сведущим в истории, может кто то читал и посоветует конкретную книгу, поверье Я... Читать дальше
Первый
В селе триполье на проходной трассе на Восток и обратно может жить только помесь. Каждая проходящая армия оставляла тьму мутаций. Укры не национальность. Потому с прикусом проблемы поголовные. Даже киргихы говорят по-русски чисто. Эти не способны.
А вы способны говорить на любом языке как его исходный носитель?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Обыкновенная дама приятной наружности.:)  · 26 сент 2021
Это было давно ,и этого ни кто толком не знает, генетика сложная и не до конца изученная наука, каждый трактует домыслы и не подтверждённые данные как хочет, в угоду политике государств и правителей.
Лучший ответ👍 Это было действительно давно...