Какая оптимальная толщина для ламинированных столешниц?

Ремонт кухни
Анонимный вопрос

Стандартные габариты столешницы из ЛДСП составляют:

  • при высоте 38 мм длина цельной конструкции не более 4100 мм;
  • при 28 мм — 3050 мм.

Однако ширина изделия, не зависимо от высоты и длины, всегда равна 600 мм.

Подробнее о размере кухонных столешниц можете прочитать тут - https://stoleshnica-fasad.ru/stoleshnica-opredelyaemsya-s-razmeram/

Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 28 мая 2021  · kuhnibelarusi.ru

Для ламинированных столешниц существует 2 варианта толщины:

  • 28 мм
  • 38 мм

По возможности лучше выбирать большую толщину. Однако, если вы хотите сделать акцент на рабочей поверхности, то можно выбрать и меньшую толщину столешницы. В остальных случаях лучше брать большую толщину.