Какая песня Linkin Park самая лучшая?

МузыкаПоиск песни+2
Лиза Микеладзе
программный директор Радио ULTRA  · 21 июл 2017

Это сложный вопрос. Ведь это не группа одного хита – а один из главных хитмейкеров 2000-х годов! В нашей музыкальной базе радиостанции ULTRA не один десяток песен Linkin Park, которые в свое время были на слуху каждого слушателя. Выбрать среди этих треков одного-единственного фаворита - задача едва ли возможная и даже едва ли корректная. Но лично я бы выделил, пожалуй, песню “Crawling”. Я помню, как эта композиция взорвала эфир Радио ULTRA и российский радиоэфир в целом. Песня сочетает в себе и мелодичность в куплете, и почти экстремальную тяжесть в припеве. Кроме того, композиция достаточно электронная. Это был неожиданный, сшибающий с ног своей внезапной мощью сплав рока, электроники, хип-хопа. Это был словно новый музыкальный язык – понятный именно новому поколению слушателей. Проводящий четкий водораздел между одним поколением и другим. Это ознаменовало новую эпоху. “Crawling” не относится к самым известным хитам Linkin Park, но лично для меня это, пожалуй, самая значимая их композиция.

https://www.youtube.com/embed/Gd9OhYroLN0?wmode=opaque

Согласен с выбором. Слушать их начал именно после того, как увидел клип "Crawling" на MTV.

Творческая натура  · 21 июл 2017

Для меня это "Numb". Хотя мне нравится примерно 10 песен этой группы. Но "Numb" - это их личная классика. :-)) У меня мурашки и от самой песни в целом и от музыки в начале. Это нечто прям родное.

Всякая фигня это лишь малая часть того, чем занимается наша контора.  · 21 июл 2017

Faint. С самого вступления через наушники по телу шла нереальная волна энергии. Она подрывная,  шальная и какая-то отчаянная. А еще с Линкинами ассоциируется первая любовь и вот это все, за чем я не скучаю, но такой кусок жизни все равно приятно и важно помнить.