Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая песня самая грустная?

Музыка
Катя Мох
  · 2,7 K
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 14 апр 2017

Ну самое банальное - творчество Радиохэд (голос Тома Йорка этому способствует дополнительно) : Knives out, street spirit - самые грустные, по-моему.

Portishead - тут опять же заунывные, лирические семплы вкупе с обрывистым и протяжным вокалом Бет Гиббонс. Только послушайте Roads, например.

Joy Division - смесь нью-вейва, пост-панка + пение Кёртиса, уподобленное Джиму Моррисону, только звучащее отчаяннее.  Одни из грустнейших: A Means to an End, The Eternal, Day of the Lords.

Moody Blues - Nights in white satin. Ну очень проникновенная и безумно красивейшая композиция, в которую автор, безусловно, вложил душу, сразу чувствуется искреннее творение.

Возьмите практически любую песню, исполняемую Майей Кристалинской. Её протяжное пение, в котором всегда можно уловить грусть, особо влияет на восприятие слушателей, одно время на певицу даже жаловались в связи с пропагандой грусти (здесь статья vk.com ).

Лично для меня довольно грустными являются песни группы Scorpions под названиями Sly и Always somewhere. Ну это, по большому счету, связано с личными воспоминаниями. Хотя у Скорпов так или иначе всегда где-то проскальзывает оптимизм и надежда. :)

Metallica - Fade to black. Мучения молодого мужчины, для которого окружающий мир кажется мрачным и безрадостным.

Студент  · 13 апр 2017
Мне очень нравятся песни Леонарда Коэна. Когда очень грустно, то включаю его. Например, Leonard Cohen – I'm Your Man,  Famous Blue Raincoat, A Thousand Kisses Deep, Letters. Ответ на вопрос очень сильно зависит от музыкальных вкусов как самого спрашивающего, так и отвечающих. Приведу примеры ещё грустных (на мой взгляд) песен: Король и Шут–Воспоминание о былой любви  Ifw... Читать далее
Раннее творчество Noize MC. "Ты не считаешь" "Выдыхай" "Жвачка" "Певец и актриса" Они настолько красивые, грустные и драйвовые одновременно, что слушать их можно вечно. Читать далее