Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы компаний разного масштаба. Внедряем...  · 25 нояб 2020  · plus-aliance.ru

Нельзя сказать, что в 2020 году вышли какие-то супер-новинки, но в целом рынок POS-периферии не стоит на месте, и ежегодно пополняется более новыми устройствами.

Выбор делается в зависимости от того, какие цели вы преследуете, используя периферийное оборудование для ККТ. Стоит присмотреться к следующей POS-периферии:

  • Pos-компьютеры или pos-моноблоки,
  • денежные ящики;
  • банковские терминалы;
  • фискальные регистраторы,
  • дисплеи покупателя,
  • Pos-мониторы,
  • Pos-клавиатуры,
  • ридеры магнитных и бесконтактных карт,
  • сканеры штрих-кода,
  • принтеры этикеток или чековые принтеры
  • прайсчеккер.
image.png
  • Фискальный регистратор – ключевой элемент и нужен для формирования и печати фискальных документов, записи, хранения и передачи сведений оператору фискальных данных обо всех кассовых операциях. В основном оснащается принтером чеков и ФН.
  • POS-клавиатура нужна для ввода данных, и в основном она программируемая, в результате чего организация после покупки может запрограммировать все нужные команды и сочетание горячих клавиш. Каждая клавиша POS-клавиатуры имеет собственную определенную функцию, тем самым упрощая и оптимизируя работу кассира.
  • Дисплей покупателя – это дисплей незначительных размеров, где отражается от 1 до 4 строчек текста, в том числе наименование товара, количество, цена, сведения об акциях и т.п. С помощью дисплеев ЖК можно выводить графику, к примеру, акции или рекламу.
  • Сканер штрих-кода – устройство, которое облегчает занесение в программу информации о товаре с помощью распознавания товарных меток.
  • Картридер позволяет считывать код с пластиковой карты, тем самым расширяя услуги способов оплаты покупок. Есть картридеры с функцией идентификации работника, что актуально для сферы общепита, когда у работника возникает необходимость отлучиться с рабочего места.
  • Денежный ящик используется для хранения финансов при расчетах с клиентами с использованием ККТ.